Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Стоматология для односельчан

04 Апреля 2017
- Северо-Казахстанская область
6403 просмотров

Благодаря господдержке в Аккайынском районе уже 4 года успешно работает стоматологический кабинет

Жандос Кенжетаев в 2013 году был одним из первых в области, кто воспользовался программой «Дорожная карта занятости-2020». Сейчас он успешный предприниматель.  Проанализировав спрос на стоматологические услуги в родном селе, Жандос Кенжетаев решил открыть свой частный кабинет. Через АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства»  он получил кредит в размере 3 миллионов тенге. Приобрел пустующее помещение в центре села, провел ремонт, закупил оборудование, которое дает возможность удовлетворять запросы пациентов. 

Жандос сам врач стоматолог, однако, из-за большого спроса,  ему пришлось искать второго специалиста, которого он пригласил на работу из города. На сегодня клиника оказывает такие виды услуг как лечение, удаление, протезирование, исправление прикуса. Предприниматель принимает активное участие и в социальной сфере села. В прошлом году он принял участие в акции в преддверии празднования 9 мая и оказал шести ветеранам ВОВ бесплатные стоматологические услуги. Сейчас Жандос расширяет свой бизнес. 

За счет собственных средств, предприниматель закупил дополнительно еще одно стоматологическое кресло, создал два рабочих места, приняв на работу врача и медсестру. Для того, чтобы пациенты были довольны работой, необходимо не только производить качественную услугу, но и расширять  ассортимент услуг,  говорит молодой предприниматель. «Как результат проводимой государством работы, мы видим социально-экономическое развитие района, повышение уровня жизни граждан, создание новых рабочих мест, а также переход граждан из категории самозанятых, в активно развивающееся предпринимательство», - отметил директор филиала Аккайынского района ПП СКО Руслан Аитов.

Жители села Смирново были очень рады открытию стоматологического кабинета. Раньше людям приходилось ездить в областной центр, сейчас все услуги они получают в родном селе. Более того, цены на услуги в частном кабинете Жандоса приятно радуют клиентов.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры