Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Осторожно: бюрократия!

21 Августа 2015
- Западно-Казахстанская область
10588 просмотров

Любое обращение предпринимателей в государственные органы требует ответной реакции!

Удивительно, но даже сейчас, когда так много говорится и делается в защиту бизнеса, предприниматели ждут по несколько месяцев ответов на свои обращения в государственные органы. А ведь порой важна каждая минута!

В последнее время ужесточилась ответственность за нарушение срока рассмотрения обращений. Но несмотря на это в Палату поступают сигналы о нарушениях.

В адрес Палаты предпринимателей Западно-Казахстанской области поступило обращение  генерального директора ТОО «Болашак-Т» Кайдара Кощанова. Предприниматель подал заявление в Департамент экологии ЗКО по вопросу получения предварительного заключения о возможности строительства и дальнейшей работы цементного завода на Аксуатском цементном месторождении, но ответа не получил.

Эксперты правового блока убедились в нарушении со стороны государственного органа, тем более, что предприниматель обратился в Департамент повторно.

Палата предпринимателей ЗКО, представляя интересы ТОО «Болашак-Т», в оперативном порядке обратилась в Специализированную природоохранную прокуратуру ЗКО в связи с грубым нарушением требований Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц». Природоохранной прокуратурой было внесено представление в адрес Департамента экологии по ЗКО.

Также руководитель ИП «Амир» Бектас Қабылхайыр обратился в филиал Палаты в Казталовском районе с просьбой оказать содействие в рассмотрении его заявления на получение земельного участка, так как аким Казталовского сельского округа на протяжении 3-х месяцев никакого ответа не дает. Благодаря вмешательству филиала Палаты, обращение предпринимателя было рассмотрено и ему был предоставлен земельный участок для строительства стоматологического кабинета. Руководитель районного отдела архитектуры и строительства привлечен к дисциплинарной ответственности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Роль льготного кредита в предпринимательстве
29 Марта
2024
Кызылординская область
Какие продукты являются «брендом» региона?
29 Марта
2024
Кызылординская область
Защита прав предпринимателей в уголовном процессе
5 Марта
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры