Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Задача №1: вернуть покупателя!

24 Августа 2015
- Костанайская область
10515 просмотров

Отмена валютного коридора поможет вернуть отечественного покупателя

В этом уверен костанайский предприниматель, директор предприятия «Акбарс НК» (предприятия-лидера по производству лапши быстрого приготовления) Азамат Нургазин. По его словам, на предприятии ожидали такой меры, поскольку образовавшийся валютный диспаритет практически в два раза снизил спрос на выпускаемую продукцию.

«В краткосрочной перспективе, в течении 2-3 месяцев, мы ждем улучшения ситуации на внутреннем рынке. Нам выгодно, что покупатель, который от нас ушел и переключился на более дешевый российский товар, на иностранного производителя, снова вернется к нам. Что касается долгосрочной перспективы, — от полугода до года, — то мы намерены вновь выходить на рынки ЕАЭС, которые ранее потеряли. Все это время к нам проявляли довольно большой интерес российские компании. Но когда мы выставляли ценовое предложение, то в переводе на российские рубли оно было не выгодным. Естественно, ни о каком экспорте речи быть не могло, сохранить бы своего, казахстанского покупателя», - говорит Азамат Нургазин.

Бизнесмен уверен, что в современных экономических условиях покупатель будет обращать больше внимания на качество выпускаемой продукции.

«Наш внутренний покупатель в виде дистрибьюторских компаний, отдавал предпочтение более дешевому товару. На этом строилась ценовая политика. Мало обращали внимание на производителя, на то, какого качества наш товар. Надеюсь, что ситуация изменится, в лучшую для нас сторону и, при равных условиях, мы сможем достойно конкурировать с иностранной продукцией», - подчеркнул Азамат Нургазин. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Удалось избежать остановки производства
29 Сентября
2015
Атырауская область
Яйца Made in СКО снова отправились в Россию
28 Сентября
2015
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры