Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Придорожный сервис

17 Сентября 2015
- Северо-Казахстанская область
14397 просмотров

Кредит в размере 3 миллионов тенге на предоставление услуг в сфере придорожного сервиса получила бизнес-вумен из района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области.  

Ирина Павлова занимается предпринимательской деятельностью около 10 лет, имеет магазин, который в прошлом году модернизировала и обустроила. Несмотря на валютные перепады, бизнес-вумен сумела удержать своих постоянных клиентов.  Что неудивительно, ведь основное кредо ИП - это конкурентоспособность и качество продукции, многообразие ассортимента и доступная цена, за что покупатели и ценят магазин «Пятерочка».

10 лет успешного ведения бизнеса укрепило уверенность Ирины Владимировны в том, что пришло время и для расширения сферы ее деятельности. И задумка бизнес-вумен заняться предоставлением услуг в сфере придорожного сервиса начала обретать реальные  очертания. Она решает открыть станцию с шиномонтажной мастерской, пунктом осмотра автомобилей и замены масла. Так как дело для нее незнакомое, она обратилась за помощью к специалистам филиала Палаты предпринимателей СКО района Магжана Жумабаева.

«Нами была проанализирована идея Ирины Владимировны с расчетом всех положительных и отрицательных моментов. Учитывая загруженность трассы «Петропавловск-Омск» и отсутствия потенциальных конкурентов, оказывающих данный вид услуг на указанном отрезке трассы, а также приняв во внимание финансовые возможности и имеющиеся активы ИП, ей были разъяснены условия государственных программ поддержки предпринимательства. Для реализации проекта Павлова решила воспользоваться программой «Дорожная карта занятости-2020» и не прогадала, получив кредит в размере 3 млн. тенге», - рассказывает директор местного филиала Палаты Нуржанат Шаримов.

Консультантами Центра поддержки предпринимательства было оказано содействие в сборе необходимых для участия в программе документов. Параллельно велась работа по оформлению земельного участка и всех разрешительных процедур, в числе которых получение санитарно-эпидемиологического заключения, разрешение на реконструкцию приобретенного помещения и др.

В настоящее время ИП «Павловой И. В.» уже приобретена часть необходимого оборудования, в усиленном режиме ведутся монтажные работы. Открытие станции запланировано на 1 октября текущего года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры