Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес на перепелиных яйцах

01 Октября 2015
- Северо-Казахстанская область
24542 просмотров

Молодой предприниматель из СКО начал свое дело, не вложив в него ни копейки собственных средств.

В настоящее время для людей, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, Правительством разработаны удобные и благоприятные программы поддержки бизнеса. Свидетельством чему может послужить огромное количество примеров создания успешного бизнеса почти без стартовых затрат. И сегодня эти предприниматели охотно делятся своим практическим опытом. Хорошим примером этому служит интервью, данное «palata.kz» 28 летним жителем села Антоновка Айыртауского района Алексеем Корасевым, выигравшим  грант на открытие своего дела в размере 1,5 млн. тенге.

По словам Алексея, о начале конкурса «Государственный грант» он узнал от консультантов Центра поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Айыртауского района.

Не раздумывая, он подает заявку на участие в конкурсе и становится счастливым обладателем государственного гранта на сумму 1 500 000 тенге для открытия своего бизнеса по разведению перепелок и реализации перепелиных яиц. К слову, такой вид деятельности будущим предпринимателем был сделан неслучайно. 

«У бизнеса по разведению перепелов сплошные преимущества. Во-первых, он имеет высокую рентабельность и быструю окупаемость.  К примеру, ферма с поголовьем в 500 штук способна окупиться уже за два месяца. Во-вторых, довольно простой считается и технология выращивания перепелов, а это значит, что справиться с целой фермой под силу даже двум людям. В-третьих, перепелка достигает продуктивного возраста уже за 30-40 дней и за год приносит более 280 яиц. Поэтому в этом деле главное - наладить сбыт продукции», - говорит Алексей. 

К слову, в этом в определенной степени ему помогло и участие в бесплатном, двухнедельном обучающем проекте «Деловые связи», попасть на который ему также помогли консультанты ЦПП. Напомним, обучение по этому проекту, который проходил в Астане, проводили опытные представители таких иностранных государств, как Германия и США.

На этих тренингах Алексей не просто узнал много полезного и интересного для развития своего бизнеса, переняв опыт ведения предпринимательской деятельности иностранными бизнесменами, но и познакомился с другими предпринимателями, участвовавшими в этом проекте. Как раз среди них он и нашел партнера, который готов сотрудничать с ним в реализации перепелиных яиц в супермаркетах города Астаны.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры