Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Районный бизнес получает льготные кредиты

01 Октября 2015
- Жамбылская область
11801 просмотров

20 миллионов тенге для строительства гостиницы в городе Шу получил предприниматель Асылбек Мамырханов благодаря содействию Палаты предпринимателей Жамбылской области.

Владелец магазина оптово-розничной торговли и нового ресторана в городе Шу Асылбек Мамырханов обратился за консультацией и практической помощью в Центр поддержки предпринимателей при филиале в Шуском районе Палаты предпринимателей Жамбылской области. Бизнесмен намеревался построить рядом с действующим рестораном гостиницу, таким образом, превратив свое дело в комплекс для жителей и гостей города. В ЦПП предприниматель узнал, что может получить льготный кредит для осуществления своей идеи.

«Не только консультацию, но и помощь в составлении бизнес-плана, переговоры с банками второго уровня, подготовку полного пакета документов для кредита - все это оказали наши консультанты, - отметил директор районного филиала Палаты предпринимателей Рахим Акботаев. - После получения кредита в 20 миллионов тенге при нашем содействии положительно был решен вопрос дополнительного субсидирования процентной ставки вознаграждения по Единой программе поддержки предпринимательства «ДКБ-2020».  В результате теперь предприниматель оплачивает вознаграждение по ставке 4% годовых».

Займ был получен, строительные работы проведены, и совсем недавно в городе Шу появилась современная, отвечающая всем требованиям гостиница, которая, кстати, уже открыла двери для постояльцев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры