Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

У аральцев появляется предпринимательская жилка

19 Октября 2015
- Кызылординская область
11454 просмотров

В Аральске реализуются 28 проектов через Центр поддержки предпринимательства

Аральский районный филиал Палаты предпринимателей Приаралья содействует реализации 28 проектов общей стоимостью 253 миллионов тенге.

«Главная задача Палаты - улучшение бизнес-климата и развитие предпринимательства в районе», - говорит директор районного филиала Кадырхан Енсепов. Он отметил, что наравне с другими мероприятиями филиал оказывает правовую поддержку, всегда представляет интересы предпринимателей. Специалисты Центра успешно оказывают консультации для местных предпринимателей о государственных программах поддержки бизнеса, осуществляют сопровождение проектов, помогают в составлении бизнес-планов и сборе документов для получения кредитов в банках второго уровня и через региональный инвестиционный центр.

Всего по району зарегистрировано около 3500 субъектов малого и среднего предпринимательства. Один из них Сайлаш Жубаниязова. В последнее время количество приезжающих иностранцев в Аральск увеличилось, и Сайлаш решила заняться гостиничным бизнесом. А в июне этого года она через региональный инвестиционный центр «Кызылорда» получила помощь на модернизацию гостиницы. Гостиница рассчитана на 20 мест. В комплексе созданы все условия для посетителей. Удобные и теплые комнаты, библиотека и столовая соответствуют стандартам.

В настоящее время региональным инвестиционным центром «Кызылорда», созданным в целях обеспечения благоприятных условий для развития предпринимательства, в том числе для активизации участия сельского населения во всех программах и механизмах финансовой поддержки, профинансировано и реализуется 43 проекта общей стоимостью 249 млн. 64 тыс. тенге.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры