Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Магазину новое дыхание

12 Ноября 2015
- Северо-Казахстанская область
6408 просмотров

Воспользовавшись обновленными инструментами программы «Дорожная карта бизнеса-2020», предприниматель из села Явленка расширит свое дело

Гулденсин Ергалиева - известная в Есильском районе бизнесвумен, открывшая крупный магазин товаров народного потребления «Азия». Этот островок торговли сразу же полюбился жителям района за разумную цену и отличное качество представленных в нем товаров. К слову, Гулденсин Байдрахмановна всегда старается обновить и расширить ассортимент.

Узнав об обновлении Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», основной задачей которой является доступность к финансированию предпринимателям из сельских населенных пунктов, отсутствие приоритетных направлений,  женщина обратилась за разъяснением в Центр поддержки предпринимательства при местном филиале Палаты предпринимателей СКО. Ее интересовали инструменты государственной программы, призванные помочь предпринимателю расширить свое дело.

Изначально консультанты ЦПП предложили Гульденсин Ергалиевой воспользоваться программой поддержки женского предпринимательства с довольно низкой ставкой по кредиту. Но так как льготных средств по этой программе уже не оказалось, был собран пакет документов для получения кредита в «DeltaBank» уже по другому направлению Единой программы «ДКБ-2020». В результате чего бизнесвумен получила кредит в размере 3 млн. тенге.   

«Бизнес не должен стоять на месте, он должен развиваться, идя в ногу со временем. Как раз в этом мне помогло льготное кредитование с низкой процентной ставкой. Хотелось бы выразить благодарность Национальной палате предпринимателей «Атамекен» за открытие в районах Центров поддержки предпринимательства. Я, действительно, ощутила их поддержку. Консультанты  всегда готовы оказать необходимую помощь. Это и юридические консультации, и услуги по налоговым и бухгалтерским операциям, и многое другое. В бизнесе немало рисков, но я знаю, что всегда смогу получить у них помощь», - говорит Гулденсин Ергалиева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры