Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

100kg.kz - для костанайских аграриев

18 Ноября 2015
- Костанайская область
11553 просмотров

В Костанае появилась торговая онлайн-площадка для сельхозтоваропроизводителей - www.100kg.kz. Ее автором стал молодой предприниматель из Алтынсаринского района Константин Ёлкин.

Интернет-проект представляет собой сайт объявлений, рассортированных по четырем категориям: растениеводство, животноводство, техника и запчасти. Любой пользователь, заинтересованный в покупке или продаже такой продукции, может посетить сайт, оставить объявление или выбрать товар.

Сейчас на сайте размещено порядка 20-ти объявлений, однако для увеличения потенциальных пользователей авторы работают над дополнительными функциями.

«Налаживаем функцию автоматического уведомления. Например, покупателя интересует пшеница, он заходит, регистрируется, ставит галочку напротив специальной графы, указывает параметры и к нему на почту начинают приходить письма с ценовыми предложениями и контактами. Думаю, будет очень удобно, такого в регионе еще нет», - говорит Константин Ёлкин.

Идея создать специализированный сайт продаж у молодого предпринимателя возникла не случайно. Вместе с отцом он руководит небольшим крестьянским хозяйством и понимает, насколько новые технологии могут облегчить жизнь тем, кто занят в этой сфере. Реализовать проект Константину помогают дизайнер и программист. Для того, чтобы сайт не был скучным, на нем будут созданы дополнительные вкладки.

«Сделаем архив погоды в нашей области, начиная с 1924 года. Думаю, будет любопытно посмотреть, какая температура воздуха была в тот или иной день в разные годы. Также сделаем специальную фото-галерею. Задумок много. Главная цель сейчас - это привлечение клиентов, районный филиал Палаты предпринимателей уже выразил готовность оказывать поддержку в реализации проекта», - отметил Константин Ёлкин. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры