Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Все услуги – в одном приложении

20 Ноября 2015
- г. Астана
4748 просмотров

Столичный предприниматель Жаксыбек Аимбетов разработал уникальное мобильное приложение, позволяющее экономить время и деньги на поиск сервисных компаний

Закономерно, что в бизнесе любой собственный проект подобен детищу, которое  предприниматель вынашивал в течение года. Сначала возникла идея создать портал, предоставляющий  услуги первой необходимости, такие, как мастер по вскрытию замков, сантехник, уборка помещений, ремонт бытового оборудования. Изучив потребности как простых горожан, так и индивидуальных предпринимателей, бизнесмен поставил перед собой амбициозную цель - охватить  весь спектр сервисных услуг, необходимых в социальной сфере.

«Специалисты нашей компании помогут бесплатно подобрать любую услугу по приемлемым ценам. В настоящее время на нашем портале  представлены свыше 50 категорий услуг, зарегистрировано более 1000 поставщиков услуг, обслужены свыше 10 000 клиентов», - отмечает владелец ТОО «Империя сервисных услуг» Жаксыбек Аимбетов.

Наиболее востребованными  являются услуги «платной скорой помощи на дом», где предоставляется  возможность осмотра пациента на дому. Более того, с помощью данной услуги врачи могут оформить пациенту  больничные листы, что позволяет не выстаивать многочисленные очереди в поликлиниках, теряя время и получая стресс. Также услуги мастера по вызову, у которого в день могут быть свыше 50-и вызовов по аварийному вскрытию замков. Не менее высокий интерес вызывает у потребителей услуги полиграфа, иными словами, детектора лжи. На сегодняшний день это современная и востребованная услуга, считают профессиональные специалисты, поскольку ее можно применить где угодно. Зачастую детектор лжи применяют предприниматели при работе с персоналом. К примеру, кассир уверяет, что сдал деньги, а снятие «Z»-отчета показывает недостачу денежных средств. В таких случаях верный помощник в расследовании дела - полиграф.

Жаксыбек Аимбетов объединил весь спектр услуг и разработал  мобильное  приложение. Для дальнейшей популяризации своего проекта предприниматель обратился за консультацией к экспертам столичной Палаты предпринимателей. В свою очередь Палата выступила инициатором проведения семинара для презентации данного проекта. На клич столичной Палаты откликнулись и  представители КГУ «Центр занятости» г. Астаны.

В мероприятии приняли участие десятки представителей столичного бизнес-сообщества. Стороны отметили, что проект Жаксыбека Аимбетова - инновационный способ решения многих системных проблем в социальной сфере. Ведь компания предоставляет возможность трудоустройства и для социально уязвимых слоев населения. Такое предложение одобряет и городской центр занятости.

«В деятельности столичной Палаты основной  упор делается на развитие инновационных технологий  с учетом специфики города. Искренне уверен, что эта площадка станет эффективным и действенным методом в решении многих системных вопросов», - отметил директор Палаты предпринимателей г. Астаны Гани Тасмаганбетов.

Дальнейшая цель предпринимателя - тиражировать свой проект во всех регионах страны. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры