Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Миссия выполнима

23 Ноября 2015
- г. Алматы
3941 просмотров

Алтайские бизнесмены в поисках партнеров

На базе Палаты предпринимателей Алматы состоялась встреча предпринимателей из Казахстана и Алтайского края Российской Федерации. В состав бизнес-миссии вошли предприятия отраслей фармацевтики, архитектуры, пищевой, деревообрабатывающей, строительной промышленности.

Глава зарубежной делегации, президент Алтайской Торгово-промышленной палаты Борис Чесноков выразил надежду на то, что данная встреча послужит выстраиванию перспективного делового сотрудничества между нашими странами. Только за последние пять лет Алтайской ТПП было организовано 11 бизнес-миссий в РК, из них в Алматы - четыре. Их результатом стало подписание соглашений и договоров о намерениях, заключение контрактов на поставку продукции.

«Алтайский край расположен на юге Западной Сибири и по праву считается российскими воротами в Азию,- отметил Борис Чесноков. - Наличие государственной границы с Республикой Казахстан протяженностью почти 850 км определяет ориентированность региона на активное развитие международного сотрудничества с регионами Республики. В настоящее время  Алтайская ТПП объединяет 440 наиболее успешных и активно развивающихся компаний. Объем товарооборота между Алтайским краем и Казахстаном составил 460 млн. долларов, в этом году показатель, по планам, превысит отметку в 500 млн. долларов».

Учитывая интерес Казахстана в инвестициях, одним из совместных проектов может стать сотрудничество в сфере текстильной промышленности.  Одна из компаний, вошедших в состав бизнес-миссии, с милым названием «Душечка», занимается пошивом детской одежды: от вещей для новорожденных до детей подросткового возраста. В производстве моделей используются высококачественные российские ткани. Компания ищет партнеров для создания совместного производства в Казахстане, бренд уже популярен в странах СНГ.       

В рамках мероприятия состоялись встречи в формате B2B. По ожиданиям сторон, данная торгово-экономическая миссия будет способствовать установлению новых и углублению существующих кооперационных связей между предпринимателями. 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры