Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Шить научат!

04 Декабря 2015
- Северо-Казахстанская область
11014 просмотров

Учебный центр подготовки, переподготовки, повышения квалификации открылся на базе Петропавловской фабрики военной одежды

Напомним, работа по открытию в регионе учебных центров и кабинетов профориентации была начата Палатой предпринимателей СКО в рамках модернизации технического и профессионального образования - одного из приоритетных направлений деятельности РПП.

«Всего в нашей области на сегодняшний день действуют пять учебных центров, четыре из которых были открыты при нашем непосредственном участии», - говорит начальник отдела развития человеческого капитала ПП СКО Владимир Литвиненко.

Открывшийся на базе Петропавловской фабрики военной одежды центр дает возможность швеям-самоучкам получить заветный документ, без которого сегодня очень трудно трудоустроиться, так как он же и является подтверждением наших знаний и способностей. К слову, обучение будет проходить без отрыва от производства, пять дней в неделю.

Подготовкой кадров будут заниматься квалифицированные специалисты ТОО «Северо-Казахстанский учебно-производственный комбинат».

«Они уже более пяти лет занимаются подготовкой рабочих кадров по трем специальностям «Швея», «Обувщик» и «Парикмахер» из числа выпускников общеобразовательных и коррекционных школ-интернатов нашего города и области на базе 9 классов. Срок обучения составляет 1 год и 9 месяцев. На сегодняшний день в учебном заведении насчитывается 85 первокурсников и 50 учащихся второго курса. Что касается работников фабрики, то уже 5 декабря 15 из них приступят к трехмесячному обучению, после которого собственно и последуют экзамен и вручение диплома», - добавил начальник отдела ПП СКО Владимир Литвиненко.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры