Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В помощь сельским бизнесменам

24 Декабря 2015
- Кызылординская область
10427 просмотров

При содействии Палаты предпринимателей в Кармакшинском районе созданы 95 новых рабочих мест

Об этом рассказал директор Кармакшинского районного филиала Палаты  предпринимателей Кызылординской областий Жамбыл Жумабаев.

Районные филиалы Палаты и Центры поддержки предпринимателей содействуют всем желающим открыть свое дело. С начала года сотрудники филиала помогли с разработкой бизнес-планов, оказали услугу по сопровождению 77 проектов на общую сумму 257,7 млн. тенге, что позволило создать 95 новых рабочих мест.

«Наши специалисты-эксперты не только полностью сопровождают проекты, но и дают четкие ориентиры для бизнеса. Здесь мы берем во внимание спросы местных жителей. Например, в районе не было агентства по изготовлению рекламных баннеров и билбордов. Жителям приходилось ездить в областной центр, а это почти 180 километров. Поэтому пришедшему за консультацией молодому человеку мы посоветовали пробовать себя в этом бизнесе. В результате, и спрос жителей удовлетворен, и дело предпринимателя идет в гору», - говорит директор филиала Жамбыл Жумабаев.

Кроме того, почти все вопросы бизнесменов по защите их прав решены положительно. Например, штраф в размере 79 280 тенге, незаконно наложенный индивидуальному предпринимателю Галыму Шайманову управлением по контролю в сфере труда Кызылординской области, утратил силу благодаря вмешательству Палаты.

Всего с начала года сотрудниками Палаты предпринимателей Кармакшинского филиала защищены права 12 бизнесменов. Центром поддержки предпринимателей обслужено 724 клиентов, оказано 921 услуг.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры