Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Китайские перспективы

12 Февраля 2016
- Карагандинская область
9772 просмотров

Сократить расходы предпринимателей и расширить границы партнерства в направлении Китая

Такую задачу ставит совместное предприятие «Silk Road City».

«Недостаточный опыт предприятий в международной торговле и зарубежном инвестировании тормозят развитие торговых отношений между регионами Казахстана и Китая», - говорит генеральный директор компании. И это несмотря на то, что китайский рынок уже довольно давно заявляет о потребностях в казахстанских продуктах.

ТОО «СП Silk Road City» создано в конце прошлого года и предлагает бизнесу Карагандинской области свои услуги по комплексному обслуживанию, обеспечивая консультациями специалистов. Об этом представители компании говорили на встрече в филиале Палаты предпринимателей в Каркаралинском районе.

«Мы хотим обслуживать обе стороны, чтобы решать вопросы по мере возникновения. Наш опыт показывает, что у предпринимателей отсутствует предварительная информация, а после выставок обычно некому взяться за переговоры и довести контракт до реализации. Откладывая все на потом, предприниматели в итоге теряют контакты, и еще одно потенциально выгодное сотрудничество заканчивается, не начавшись», - говорит генеральный директор совместного предприятия Аслан Каржаубеков.

Также у предприятий двух стран отсутствует информация о политической установке, законодательстве, недостаточно взаимопонимания, плохая подготовка самих предприятий. Все это отражается на качестве переговоров.

Теперь каркаралинские производители сельхозпродукции могут обратиться в компанию, где, по уверению Аслана Каржаубекова, контракт будет доведен до логического завершения.

«Мы будем готовить здешние предприятия к выходу за рубеж «под ключ» - разрабатывать маркетинговую стратегию, находить инвесторов под конкретные проекты и каналы для сбыта», - подчеркнул он.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры