Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Поставщик, зарегистрируйся в «Алаш»!

04 Мая 2016
- Атырауская область
17601 просмотров

В Атырау стартовали бесплатные тренинги для предпринимателей по обучению регистрации в базе данных «Алаш»

Первыми слушателями стали представители порядка 15-ти крупных компаний региона, таких, как «Рауан-Налко», «КазтурбоРемонт»,  «ЖигерМунайСервис», «Онерпаз» и другие.

Напомним, база данных «Алаш» представляет собой портал, обеспечивающий прямую связь между поставщиками товаров и услуг и операторами нефтегазовых проектов. Предполагается, что система значительно упростит процесс участия местных компаний в закупках товаров и услуг нефтегазовых операторов. Система «Алаш» объединила в себе базу данных поставщиков трех наиболее крупных операторов нефтегазовых проектов Казахстана: это НКОК (оператор Кашаганского проекта), ТШО (оператор Тенгизского проекта) и КПО (оператор Карачаганакского проекта). Разработкой системы занималась компания "Алгоритми КЗ".  

«Мы создали единую базу данных «Алаш» с таким учетом, чтобы она была удобной как для самих операторов, так и поставщиков. Любой поставщик, который находится в Казахстане, может совершенно  бесплатно зарегистрироваться в системе, зайдя на наш сайт по адресу: www.alash-kz.com. Тем самым он автоматически попадает в список потенциальных поставщиков. В свою очередь любой из трех операторов, также воспользовавшись нашей системой, может выбрать нужную себе компанию при проведении тендеров и закупок», - отметила менеджер по маркетингу компании "Алгоритми КЗ" Бактыгуль Булаткали.  

По словам Бактыгуль Булаткали, процесс регистрации в базе данных «Алаш» занимает сравнительно короткое время. Это порядка нескольких часов, максимум - два дня. Главное условие, чтобы необходимый пакет документов был полным и правильным. Это проверят специалисты компании "Алгоритми КЗ". Далее поставщику выдается специальный сертификат, который подтверждает его регистрацию в системе.          

Инструкция на сайте представлена на трех языках: казахском, русском и английском. В случае возникновения вопросов либо необходимости технической поддержки каждый из пользователей сайта может обратиться к операторам компании  "Алгоритми КЗ". Также по вопросам регистрации в системе можно обращаться в Палату предпринимателей Атырауской области.

Поставщики, зарегистрированные в «Алаш», могут периодически обновлять предоставляемую информацию через удобные для пользователя интерактивные интерфейсы. На сегодня в системе уже успели зарегистрироваться 44 местных и 14 иностранных компаний.

«Я бы хотел поблагодарить компанию "Алгоритми КЗ" за создание подобного портала. Думаю, что благодаря системе «Алаш» мы сможем увеличить объемы своего участия в закупках крупных операторов. Кроме того, хотелось бы сказать «спасибо» Палате предпринимателей Атырауской области за содействие в проведении данного семинара», - отметил один из участников, представитель ТОО «КазТурбоРемонт» Биржан Абилов.

Стоит отметить, что проведение обучающих тренингов среди субъектов бизнеса будет продолжено.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры