Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В каком селе бизнесменам повезло больше

12 Мая 2016
- Павлодарская область
10714 просмотров

В РПП объявили победителей конкурса «Лучший центр поддержки предпринимательства»

Начиная с прошлого года, на базе филиалов Палаты, в районах и моногородах области действуют 12 центров поддержки предпринимательства. В целях повышения профессиональных знаний, стимулирования инициативы и деловой активности на ежеквартальной основе  Палата предпринимателей проводит конкурс среди ЦПП. 

Деятельность центров оценивается комиссией по применению в работе инструментов нефинансовой поддержки бизнеса, сопровождению проектов в части получения разрешительных документов, вовлечению предпринимателей и населения с предпринимательской инициативой в ЦПП и оказанию им консультационных услуг, открытия бизнеса, помощи в составлении документов.

Лидера  конкурса определяли по наиболее высоким результатам реализации плановых показателей работы ЦПП. По итогам деятельности за квартал комиссией выставлялись баллы. В результате наивысшие оценки получили филиалы Успенского, Щербактинского, Качирского, Лебяжинского районов и филиал города Экибастуза. Самым показательным центром поддержки предпринимательства в области  и обладателем переходящего кубка стал Иртышский филиал Палаты предпринимателей Павлодарской области.

С начала 1 квартала 2016 года филиалом Палаты Иртышского района проведено 374 консультаций и оказана поддержка более 169 клиентам малого и среднего предпринимательства. Сопровождено с положительным результатом 192 проекта. В филиале Палаты на постоянной основе проводятся круглые столы, семинары, мастер-классы и встречи по инструментам государственной поддержки бизнеса, с участием местных исполнительных органов, населения и предпринимателей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры