Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Немецкий опыт на предприятиях Казахстана

30 Июня 2016
- г. Алматы
6106 просмотров

Алматинские предприниматели о стажировке в Германии

Палата предпринимателей Алматы вновь приглашает руководителей компаний к участию в проекте «Деловые связи», реализуемого в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020». Цель проекта - поддержка действующих предпринимателей, которые желают усовершенствовать процесс производства, внедрить технологические новинки на основе зарубежного опыта. Стоит отметить, обучение и стажировка в Германии для казахстанцев бесплатные. При этом должность участника должна быть не ниже заместителя руководителя (руководителя высшего и среднего звена) предприятия в приоритетных секторах экономики.

«Проект «Деловые связи» состоит из двух этапов. На первом обучение осуществляется внутри страны. Участники пройдут бизнес-тренинги, в ходе которых получат навыки и знания, необходимые для разработки бизнес-плана развития их предприятия под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров. Второй этап предусматривает для участников Проекта бесплатную тематическую бизнес-стажировку за рубежом, в том числе для установления деловых связей с иностранными партнерами», - информирует эксперт Палаты предпринимателей Алматы Любовь Алексеева.

Одним из участников проекта «Деловые связи-2015» стал алматинец Сергей Дунаев - директор ТОО "Professional Hyguene Products" по производству бумаги и бумажных изделий. Стажировка, по его словам, оказалась весьма полезной и интересной.

«У нас была экскурсия по немецким предприятиям. Мне понравилась их организация труда, подход к бизнесу. Кое-что я взял для себя на заметку, некоторые детали считаю излишними. Но в любом случае рекомендую руководителям компаний съездить, посмотреть, перенять опыт», - поделился впечатлениями Сергей Дунаев.

Всего в прошлом году трехнедельную стажировку в Германии в рамках проекта «Деловые связи» прошли шесть предпринимателей из Алматы. Заявки на участие в этом году можно подать в Палату предпринимателей Алматы по адресу: ул. Гоголя, 111. Дополнительную информацию можно получить по тел. 225-18-30, вн. 7525. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры