Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Пожаловаться прокурору

08 Июля 2016
- Кызылординская область
9249 просмотров

В Кызылорде открылся Кабинет прокурора при Палате предпринимателей

Как отметил директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков, с момента создания Палаты органы прокуратуры являются одним из важных механизмов в решении вопросов восстановления и защиты прав предпринимателей. «В ходе тесного сотрудничества с органами прокуратуры, а также в целях оказания услуг по принципу «одного окна» решили открыть Кабинет прокурора при Палате предпринимателей», - сообщил Галымбек Жаксылыков.

По его словам, в 2014 году Палата предпринимателей и прокуратура области подписали меморандум о взаимном сотрудничестве, в рамках которого провели более 20 внеплановых совместных проверок в деятельности субъектов естественных монополий, строительства, земельных отношений  и других органов местного самоуправления. В итоге восстановили права 200 предпринимателей, 20 чиновников получили дисциплинарное взыскание.

Прокуратура области отменила более 30 незаконных актов о назначении проверок на субъекты предпринимательства. Таким образом, 60 % из 400 поступивших обращений предпринимателей разрешилось положительно при содействии органов прокуратуры.

Стоит отметить, что по инициативе Палаты прокуратура области одной из первых создала межотраслевой штаб и с помощью контрагентов ведет целенаправленную работу по защите прав добросовестных предпринимателей.

Также есть возможность принимать обращения граждан с помощью мобильного приложения WhatsApp и внедрена информационная система ЕРСОП. В целях защиты прав и законных интересов предпринимателей совместно с прокуратурой выполняются и другие работы социальной важности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры