Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Лучшего молодого предпринимателя выбрали в Таразе

15 Июля 2016
- Жамбылская область
11665 просмотров

«Молодежный ресурсный центр» при поддержке РПП организовал конкурс среди юных действующих бизнесменов «Молодой предприниматель – 2016

Конкурс прошел в два этапа - на первом оценочная комиссия, просмотрев проекты, выделила самые лучшие и перспективные. На заключительном этапе отобранные участники защищали свои проекты перед экспертной комиссией.

«Оказание содействия начинающим бизнесменам - одна из основных задач региональной палаты предпринимателей, - сказал заместитель директора Палаты предпринимателей по экономическим вопросам Аспандияр Сейсебаев. - Сегодняшнее мероприятие служит этому доказательством. Из сорока участников отобраны восемь, которые сегодня будут защищать свои проекты. Темы, как и направления бизнеса, разные, это и сельское хозяйство, и производство, и оказание различных услуг. В состав экспертной комиссии входят как представители региональной палаты, так и фонда  «Даму», банка «ЦентрКредит», председатель общественной организации, предприниматель Айнур Заурбекова, бизнесмен Александр Пак. Все представленные проекты достойны победы, поэтому выбор для членов жюри был непростой».

Экспертная комиссия при выборе победителей учитывала социальную значимость бизнес-проекта, новизну, окупаемость, полезность и т.д.

В итоге, единогласным решением отборочной комиссии первое место  присудили участникам из Байзакского района Еркебулану Нурбаеву и Мейиржану Жексенбиеву за проект по производству кирпичей. На втором месте пьедестала почета оказался конкурсант Кордайского района Даурен Райымкулов, презентовавший проект по расширению своего детского сада «Балбала Кордай». Бронзу конкурса получил бизнесмен из Жамбылского района Асхат Олжабаев с проектом по открытию столовой в селе Аса.

Победители награждены дипломами, сертификатами и ценными призами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры