Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Вы не одиноки, за вами «Атамекен»

28 Октября 2016
- Западно-Казахстанская область
7455 просмотров

В области создаются Районные Советы предпринимателей

Во всех районах области проводятся отчетные встречи по итогам деятельности филиалов Палаты предпринимателей перед предпринимателями районов за прошедший период 2016 года. На этих встречах создаются Районные Советы предпринимателей.

Отчеты прошли в Таскалинском, Зеленовском, Теректинском районах области. Участники встреч проявили высокую активность и большую заинтересованность в проведении встреч. Так, в Таскалинском районе сельские предприниматели отметили, что последнее время бизнес постоянно ощущает поддержку со стороны государства, Палаты предпринимателей. И, хотя предприниматели назвали проблемы, встречающиеся на пути развития бизнеса, такие, как отказ банков второго уровня выдавать кредиты под залог имущества, волокита при выдаче ветсправки на забой скота и другие, тем не менее, отметили сельские бизнесмены, все реже встречаются факты нарушений со стороны акиматов, некомпетентности государственных служащих, откровенных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности.

Директор Палаты предпринимателей ЗКО Нурлан Каиршин на встрече в Таскалинском районе подчеркнул, что приоритетными направлениями деятельности Палаты остаются: содействие развитию МСБ путем оказания комплекса сервисных услуг и поддержки местных товаропроизводителей, выявление перспективных направлений для реализации бизнес-инициатив, содействие в подготовке кадров, снижение административных барьеров, защита законных интересов и прав предпринимателей. Директор Региональной палаты рассказал о масштабной Программе «10 шагов по развитию предпринимательства», озвученной главой Национальной палаты предпринимателей Тимуром Кулибаевым, в которой обозначены приоритеты по стимулированию массового предпринимательства и обеспечения занятости. «Каждый из этих шагов: и расширение микрокредитования, и массовое обучение основам бизнеса, и развитие сельхозкооперации, и другие дают массу возможностей для открытия и развития бизнеса, особенно в сельской местности», - сказал Нурлан Каиршин и призвал бизнесменов обращаться в Палату с любыми проблемами, возникающими в их деятельности. «Вы не одиноки, за вами «Атамекен», - подчеркнул он. - Консультанты и эксперты Палаты вам помогут и советом, и конкретной помощью по реализации ваших бизнес-проектов».

Знаменательным событием во время отчетной встречи стало создание Районного Совета предпринимателей в составе семи известных предпринимателей района. Председателем Совета был избран Жарас Жамансариев. «Задача Районного Совета - оказывать содействие районному филиалу палаты в формировании благоприятных условий для развития предпринимательства в районе понятна и выполнима, - сказал Жарас Жамансариев, выражая благодарность за оказанное доверие. - Опыт, знания есть, будем передавать молодым, помогать открывать и развивать бизнес».         


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры