Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В бизнес вместе с независимостью страны

31 Октября 2016
- Павлодарская область
9084 просмотров

Ровесница независимости Республики Казахстан Наталья Маршинина  является молодым предпринимателем. Проживает она в Качирском районе

С детства девушка мечтала «дарить красоту» людям. Со временем мечта превратилась в желание открыть свой бизнес. И в 2011 году Наталья смогла зарегистрировать ИП, приобрела на свои собственные средства необходимое оборудование и стала одним из первых молодых бизнесвумен своего района.

«Мое ИП называется «21 век». Вот уже 5 лет я оказываю парикмахерские услуги жителям и гостям моего села. Чтобы осуществить свою мечту, даже получила соответствующую специальность, пройдя обучение в местном лицее. В этом году мне исполнилось 25 лет, так же, как и нашей стране. И это совпадение радует, так как понимаешь, что я расту, не стою на месте и развиваюсь вместе со всей республикой», - поделилась своими размышлениями молодой предприниматель.

Надо сказать, что у сельского парикмахера уже имеются постоянные клиенты. Кстати, к ним относятся и воспитанники Качирского детского дома.

«С каждым годом я повышаю свою квалификацию, стараюсь осваивать новые виды стрижек. У меня практически не бывает выходных, так как я понимаю, что односельчанам мои услуги очень важны. Бывает, что за день я подстригаю до 10 человек. И мне это совсем несложно, ведь я занимаюсь любимым делом», - говорит Наталья.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры