Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Инструкции для начинающих

31 Октября 2016
- Область Жетісу
6108 просмотров

Школа молодого предпринимателя начала свою работу

Отметим, проект проводится в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020». Школа молодого предпринимателя (ШМП) направлена на содействие раскрытию инновационного и предпринимательского потенциала молодежи.

Обучение в Талдыкоргане будет проводиться в двух группах по 25 человек. На первом занятии участники ознакомились с юридическими аспектами бизнеса. В частности, бизнес-тренеры Александр Кузнецов и Кайрат Онгаров рассказали ребятам о процедурах открытия ИП, ТОО, крестьянского хозяйства, о сложностях и нюансах ведения бизнеса.

«Школа молодого предпринимателя собрала  студентов и начинающих предпринимателей. Данный курс полезен и уникален тем, что наши рекомендации основаны на реальных примерах в сфере предпринимательства», - отметил К.Онгаров.

Багжан Сапиров – один из участников проекта. Начинающиий предприниматель год назад открыл свое ИП и занимается разработкой и производством рекламной продукции. О наборе в школу узнал из соцсетей. По его словам, ШМП - еще одна возможность улучшить свои навыки и знания. 

Еще одна участница школы предпринимателя - 21-летняя Айнур Рыспекова. Идея заняться предпринимательством пришла ей после рождения ребенка. Получив квалификацию, молодая бизнес-леди хочет разработать отечественный бренд по выпуску детской одежды.

«Я полгода назад начала принимать заказы на детские текстильные принадлежности. Как оказалось, на рынке практически нет казахстанских брендов детской одежды, хотя на этот товар очень хороший спрос. На сегодняшний момент столкнулась с проблемой маркетинга. На занятиях намерена получить новые навыки по этой теме», - отметила она.

Кроме этого, преподаватели рассказали о деятельности Палаты предпринимателей и Центров поддержки предпринимательства, где они могут в любое время получить консультацию и помощь в решении вопроса.

Также на площадке Школы молодого предпринимателя планируется выступление с лекцией экспертов и действующих предпринимателей.

По итогам обучения при успешной защите бизнес-планов участникам проекта вручат сертификат о прохождении обучения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры