Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бородулихинский район отчитался перед предпринимателями

08 Ноября 2016
- Восточно-Казахстанская область
7269 просмотров

С отчетом о проделанной работе за 10 месяцев текущего года выступил директор филиала Палаты предпринимателей Бородулихинского района ВКО Сергей Харченко

Сергей Робертович отметил, что с целью повышения правовой грамотности предпринимателей филиалом организовано 4 семинара, проводятся мониторинги в различных сферах, по линии защиты бизнеса поступило 6 обращений, из них 5 решено положительно, из которых 2 с участием прокурора района.

Филиалом ежемесячно ведется мониторинг государственных закупок в районе, с начала года филиалом проводится работа по разъяснению организации предпринимательской деятельности в форме сельскохозяйственного кооператива.

За отчетный период филиалом сопровождалось 56 проектов, из них реализовано 19. На базе центра поддержки предпринимательства Бородулихинского района за отчетный период консультантами оказано 462 консультации 270 клиентам, также 98 консультаций по юридическим вопросам. В первом и втором полугодиях для начинающих бизнесменов проведены курсы «Бизнес-советник», в итоге 40 человек получили сертификаты об окончании курсов.

Филиалом ведется работа по выявлению потребности в кадрах на предприятиях района. ФПП заключено 13 трехсторонних договоров о  совместной деятельности по подготовке кадров между Бородулихинским колледжем и предпринимателями района.

Также ФПП является участником внедрения системной профориентационной  работы в районе, действуют 2 профориентационных кабинета, запланировано открытие еще 4 кабинетов.

В докладе были затронуты и другие вопросы, названы основные проблемы предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры