Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес-Советник: Как раскрыть потенциал и найти свое дело

25 Апреля 2017
- Павлодарская область
5778 просмотров

Молодая мама открыла собственное кафе национальной кухни благодаря проекту «Бизнес-Советник»

Начинающая предпринимательница Махаббат Омарова, мама двоих детей, смогла открыть собственный бизнес, воспользовавшись поддержкой Региональной Палаты Предпринимателей.

Любовь к кулинарии у Махаббат проявилась с детства, еще будучи маленькой девочкой она коллекционировала интересные рецепты, училась по ним готовить, и в каждое блюдо старалась вносить свою неповторимую изюминку.

Став мамой, она не оставила свое увлечение кулинарией, и даже в условиях нехватки времени, оттачивала свое мастерство, вела свой маленький бизнес выпекая вкуснейшие торты на заказ. Те, кто однажды попробовал ее творения, становился постоянным клиентом. 

По совету близких свое хобби Махаббат решила превратить в бизнес и обратилась в Палату предпринимателей. Здесь начинающая бизнесвумен прошла курсы «Бизнес-Советник», где обучилась азам предпринимательского  дела.

«В процессе обучения я узнала очень много интересного. Если честно, я даже не ожидала, насколько это будет познавательно, захватывающе. Бизнес-тренер дает такую мотивацию, что буквально полностью меняется мышление. Здесь учат видеть перспективы и возможности там, где раньше их не замечала, раскрывают потенциал каждого слушателя», - поделилась своим впечатлением Махаббат Омарова.

Бизнес-тренер РПП Куаныш Досмагулов рассказал, что курсы «Бизнес-Советник» весьма востребованы среди потенциальных предпринимателей, поскольку дают недостающие знания о том, как открыть свой бизнес, обучают основам маркетинга, управлению человеческими ресурсами, юридическим азам.

«В последнее время изменилась категория слушателей. Если раньше на обучение приходили люди, которые не были уверены, чем будут заниматься, то сейчас большинство слушателей уже твердо определились с выбором ниши, и намерены развивать свой бизнес именно в этом направлении», - рассказал К.Досмагулов.

Сейчас в ассортименте кафе более 10 видов бешбармака, 5 видов куырдака, кроме того есть здесь и блюда европейской кухни, кумыс, шубат и многое другое.  Здесь создано 10 рабочих мест, причем в планах у Махаббат Омаровой дальнейшее расширение своего бизнеса, в чем Палата со своей стороны, безусловно, окажет всестороннюю поддержку.

«Я очень рада, что занялась любимым делом, которое приносит пользу горожанам, - делится Махаббат. - И очень благодарна Палате предпринимателей за оказанную поддержку, ведь на начальном этапе это самое главное, что нужно предпринимателю». 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры