Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Деловые женщины Атырау подарили праздник детям

01 Июня 2017
- Атырауская область
3809 просмотров

Совет деловых женщин при ПП Атырауской области принял активное участие в праздновании Международного дня защиты детей

Первым делом, атырауские бизнесвумен посетили детский дом имени Сабыра Казыбаева, воспитанников которого они взяли под опеку. Напомним, что соответствующий меморандум между детским домом, управлением образования Атырауской области и региональным Советом деловых женщин был подписан в конце прошлого года. С того момента, члены Совета участвуют в организации совместного досуга воспитанников детского дома, в создании им условий для интеллектуального развития, занятий спортом, социально-бытовой адаптации к дальнейшей самостоятельной жизни. Кроме того, для воспитанников детского дома организуются профориентационные экскурсии по бизнес – объектам.

«Дети – это наше будущее. Они нуждаются в поддержке и внимании взрослых. По мере возможностей мы стараемся подарить необходимое тепло и помощь тем, кто обделен родительской лаской. Сегодня мы пришли поздравить ребят с Международным днем защиты детей. Я желаю, чтобы каждый ребенок обрел свою семью, чтобы у него было счастливое детство. В честь праздника мы принесли детям сладкие подарки. Кроме того, 3 июня поведем их на театральную постановку «Хогвард» в культурный центр «Сказка»», - рассказала председатель Совета деловых женщин Атырауской области Алия Беккужиева.

На сегодняшний день в детском доме насчитывается 31 воспитанник, из них 8 являются выпускниками. Теперь они будут переведены в дом юношества. В честь праздника дети организовали концертную программу, где в стихах и песнях выразили благодарность за оказанное им внимание.

Стоит отметить, что двое из выпускников детского дома Юлия Любезнова и Наталия Ижевская в этом году успешно завершили начинающий курс английского языка в образовательном языковом центре «ЭЙЭЛСИСИ», директором которого является член Совета деловых женщин Атырауской области Людмила Ли. Девочкам представлена возможность обучаться совершенно бесплатно. Несмотря на то, что они покидают стены детского дома, они продолжат обучение в языковом центре.

Кроме того, члены Совета деловых женщин выразили готовность трудоустроить желающих из числа выпускников на период летних каникул. Уже известно, что две девочки будут заняты в швейном цехе Дома быта «Онерпаз», еще двух выпускников готова обеспечить работой в цветочном магазине директор сети магазинов «Голландия гүлдері» Бахыт Искакова.

Также в этот день членами регионального Совета деловых женщин было оказано содействие в организации праздников для 80-ти маленьких пациентов Атырауской областной детской больницы, для 30 детей, проживающих на территории, прилегающей к Атыраускому колледжу бизнеса и права, а также проведен благотворительный обед для детей с ограниченными возможностями.          


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры