Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес-леди Актобе поддержали акцию «Поможем вместе»

07 Июня 2017
- Актюбинская область
2727 просмотров

Совет Деловых Женщин Палаты предпринимателей Актюбинской области в рамках комплексной программы социальной ответственности бизнеса не первый год поддерживает благотворительные акции. На этот раз деловые женщины протянули руку помощи семье, которая воспитывает сразу двоих детей, больных ДЦП.

Акция «Поможем вместе» была организована в помощь братьям Рахмет – 6-ти летнему Нурсыйнат и 4-х летнему Даулет. Они страдают детским церебральным параличом.

«Что может быть благороднее, чем дело помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию? Наверное, именно поэтому благотворительная акция «Поможем вместе» нашла широкий отклик в сердцах активисток Совета Деловых Женщин. Ведь мы видим конкретного адресата, к которому направляются собранные средства»,- отметила председатель СДЖ области Кульпаршын Айдарханова.

По словам родительницы, недуг старшего Нурсыйната - скорее врачебная ошибка, а вот младший Даулет уже родился с пороками. Но как поделился наблюдениями отец братьев Мейрабек Толеуов, массаж, своевременный уход и наблюдение у специалистов уже дают результат.

В конце прошлого года Мейрамбек и Эльвира, родители Даулета и Нурсыйната обращаются в действующий  в регионе благотворительный фонд «Алмаз», руководителем которого является Динара Едилова. Фонд работает год. Но провел немало акций милосердия, а так же оброс партнерами и соратниками.

«Немало  к нам обращаются людей, нуждающихся в помощи. В данном случае я обратила внимание, что возраст братьев совпадает с возрастом моих детей. Тронуло и то, что в одной семьей воспитывается сразу два ребенка с тяжелым недугом. Отрадно, что все к кому мы обратились, нас поддержали. Даже из Алматы перечислила моя подруга- дизайнер 100 тыс тенге. Средства сразу отправлены адресату на счет. Я за прозрачность деятельности», говорит Динара Едилова, организатор акции.

Наряду с Советом Деловых женщин данную акцию поддержала победительница конкурса «Асыл Ана» в номинации «Мама Добро» Гульбаршин Султанова и дизайнер Малика Дуйсенбаева. Ученицы школы дизайна и моды «Asyl Gazyna by Malika Duisenbaeva» провели показ моды. А их работы, начиная от дамских аксессуаров завершая элементами оформления интерьера, были распроданы на аукционе.

Не остались в стороне рестораны, кофейни, банки и ряд других компаний Актобе. Так, компания «Айс» вручила семье сертификат, дающий право до конца текущего года приобретать кисло-молочную продукцию их марки в любой удобной торговой точке города.

Свой взнос сделал и чемпион Европы по гиревому спорту, руководитель отдела физкультуры и спорта г. Актобе Евгений Гончаров. Он пожелал терпения родителям братьев, скорейшего выздоровления и отметил, что в мире миллионы детей страдают от различных заболеваний, лишающих их возможности учиться, расти и радоваться жизни рядом со своими сверстниками.

Всего в ходе акции было собрано 418 тыс тенге. Все они были переданы родителям Нурсыйната и Даурена. В свою очередь Совет Деловых Женщин выразил готовность и в дальнейшем не прерывать связь с Благотворительным фондом «Алмаз».

Для справки: Совет Деловых Женщин области активно проявляет себя в благотворительности. Члены СДЖ не только поддерживают и участвуют в благотворительных мероприятиях направленных на поддержку детей-сирот, лиц с ограниченными возможностями, пожилых людей, семей, пострадавших в чрезвычайных ситуациях, ежегодных акциях «Дорога в школу», «Туған жерге тағзым», «Помощь пострадавшим в паводках», но и сами организовывают акции милосердия и заботы «Теплые ножки», «Мейірім».  Общая сумма оказанной благотворительности за 2016 год составила свыше 20 млн тенге.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры