Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В СКО круглосуточные магазины предостерегают от штрафов

13 Июня 2017
- Северо-Казахстанская область
3203 просмотров

Правоохранительные органы Тайыншинского района и филиал Палаты предпринимателей СКО ежемесячно проводят профилактические рейды по торговым точкам. В целях профилактики и обеспечения правопорядка в районе  проведена акция -  «АНТИ АЛКО».

«Прокуратура района совместно с Палатой предпринимателей на постоянной основе проводит мероприятия с целью информирования субъектов бизнеса о действующих нормах законодательства. Это позволяет предпринимателям избежать ненужных штрафов. Мы считаем, что профилактика — лучшее средство против правонарушений», - говорит прокурор Тайыншинского района Эргаш Каримов.

Как показывает практика, сегодня случаи продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, крайне редки. Среди правонарушений чаще всего фигурирует продажа спиртных напитков в ночное время.

«Палата предпринимателей желает предостеречь субъектов бизнеса и  жителей от негативных последствий, так как продажа алкогольной продукции в ночное время негативно отражается на криминогенной ситуации и социальном положении района. Индивидуальным предпринимателям доведено о запрете продажи алкоголя в ночное время и разъяснены требования закона предусматривающего административную ответственность, за реализацию алкогольной продукции в установленное законом время.  Нами были разработаны памятки, которые размещены в доступных местах торговых точек», - рассказал директор филиала Палаты предпринимателей СКО Тайыншинского района Юрий Чен.     

В ходе мероприятия были посещены 5 торговых объектов с круглосуточным режимом работы.  Акция будет проводится на постоянной основе.

Напомним, действующим законодательством предусмотрен запрет продажи алкоголя (водка, крепкие ликероводочные изделия от 30%) с 21.00-12.00 часов следующего дня. На алкогольные напитки крепостью ниже 30% запрет на продажу с 23.00-08.00 часов.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры