Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматели Томска ищут партнеров в Алматы

20 Июня 2017
- г. Алматы
4573 просмотров

Деловые переговоры состоялись в Палате предпринимателей г.Алматы

Совет деловых женщин Алматы и Внешнеторговая палата НПП РК «Атамекен» организовали двустороннюю встречу для бизнеса.  В состав делегации из РФ вошли представители компаний в сфере легкой и пищевой промышленности, медицины, лабораторного оборудования.

«Томск – кузница инженерных кадров России, а потому у нас очень много научно-образовательных центров и опытно-исследовательских компаний. В нашей делегации есть ООО «МФО Компоненты». Это известная компания в России, которая занимается разработкой и производством современных комплектующих для очистки воды, как в промышленных масштабах, так и для личного пользования. Компания «Созвездие» в сфере пищевой промышленности: у них большой ассортимент кондитерских изделий, в том числе печенья с различными начинками. Компания «Интеропт» - известная в России компания, ежегодно в летние сезоны у них открывается около полутора тысяч точек по всей федерации. Это продажа мороженого, десертов. Насколько я знаю, на территории Казахстана они представлены, реализуется успешно сеть «33 пингвина». ИП Столбова: Татьяна Столбова уже 20 лет в бизнесе, у нее сеть крупных торговых точек, в том числе магазин элитной одежды по продаже верхней одежды, мужской и женской одежды, обуви, кожгалантереи и различных аксессуаров. Компания «Технолит» вышла из вузовских стен. Компания производит аналитические приборы для измерения загрязняющих примесей в воде, пищевых продуктах, почве, биомассе. Компания широко представлена на рынке, есть эксклюзивное наукоемкое, запатентованное оборудование. Есть медицинские компании. Сибирь богата природными ресурсами, тайга, больше половины площади занимают леса, а это грибы и ягоды. Это все перерабатывается и среди нас есть компании по переработке пищевых продуктов», - представил гостей глава бизнес-миссии, начальник отдела развития предпринимательства Томской Торгово-промышленной палаты Дмитрий Немытьков.

Каждый представитель российской делегации изъявил желание наладить партнерские отношения в Казахстане. Так, ИП Столбова готова размещать в своих торговых точках продукцию казахстанской легкой промышленности.  В свою очередь, казахстанские компании рассказали о широких возможностях россиян в Центральной Азии. Известный дизайнер Куралай Нуркадилова продемонстрировала образцы из последней модной коллекции и также проявила интерес к выходу на рынок Томска. «Мы уже давно работаем с Москвой, но Томск для нас – еще одна прекрасная возможность для экспорта», - отметила дизайнер.

«Мы представляем торговый центр, расположенный на территории МЦПС Хоргос, на казахстанско-китайской границе. Торговые площади позволяют выставлять самую разнообразную продукцию – от пищевой до предметов быта, интерьера и т.д. Учитывая большой интерес китайцев к продукции и тот многомиллионный рынок, который для нас открывает КНР, возможности для роста огромные. Мы не просто сдаем площади в аренду, но и выводим наших партнеров на электронные площадки Китая, предоставляем переводчиков, сдаем еженедельный отчет продаж. Будем рады видеть вашу продукцию на наших полках», - пригласил к сотрудничеству директор по развитию компании Kzbuys Тимур Танирбергенов.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры