Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Призывая внести свою лепту в благие дела

13 Июля 2017
- Западно-Казахстанская область
1860 просмотров

Подготовка к региональному конкурсу «Мисс Уральск», организация масштабного женского форума, создание отраслевых ассоциаций, проведение семинаров и тренингов

У членов Совета деловых женщин при региональной палате предпринимателей Приуралья — множество планов на ближайшие месяцы. 

На очередном заседании предприимчивые бизнес-леди города делились своими планами на ближайшую перспективу и рассматривали возможности поддержки друг-друга. Ведь в этом и заключается главная цель совета деловых женщин — объединить усилия и совместно продвигать женское предпринимательство в регионе.

Маргарита Булдакова, основательница женской школы «Гера» намерена в скором времени провести в Уральске женский форум "Процветай!". Это не первое ее масштабное мероприятие. В прошлом году аналогичное торжество собрало 250 инициативных и деятельных представительниц прекрасной половины. В этом году форум намечен охватить не меньший масштаб и запланирован на 7 октября. 

«Наша главная идея -  дать женщине возможность получить новые знания, вдохновение и мотивацию от ведущих. Программа форума охватывает самые актуальные области знаний: предпринимательство, менеджмент, лидерство, личная эффективность, отношения и здоровье, - подчеркнула член совета деловых женщин Маргарита Булдакова. - Не имеет значения, где вы живете и чем занимаетесь, уже имеете собственный бизнес или работаете по найму, а может все еще находитесь в поиске своего дела — на форуме каждый найдет интересное и полезное для себя.

В ходе встречи деловые женщины обсудили методы поддержки Маргариты с рекламой и продвижением, решением организационных моментов, предлагали свои идеи по наполнению контента мероприятия и т.д. Также члены совета вынесли на повестку дня вопросы подготовки еще к одному предстоящему событию, не менее значимому для города — региональному конкурсу красоты «Мисс Уральск». Главная его цель — раскрытие современного духовного облика казахстанских девушек, воспитание у молодежи любви, уважения и стремления к сохранению национальной духовности и культурного наследия, а также соблюдение традиций нашего многонационального общества.

«Все денежные средства, вырученные от мероприятия, за исключением организаторских расходов будут направлены на благотворительность — строительство уличной игровой площадки и приобретение игровых модулей для пациентов областной детской многопрофильной больницы, - отметила директор РКК «Мисс Уральск-2017» Татьяна Волкова. - Областная детская многопрофильная больницы построена и сдана в эксплуатацию несколько лет назад. В ней созданы все условия для выздоровления маленьких пациентов. Однако до настоящего времени в ней нет условий для прогулки детей на свежем воздухе. Есть игровые комнаты, но нет игрушек. Дети, находящиеся длительное время на излечении пребывают в тяжелом психоэмоциональном состоянии. Конечно же, это напрямую сказывается на процессе выздоровления».

Пользуясь случаем, организаторы конкурса пригласили предпринимателей города стать партнером и спонсором мероприятия и внести свою лепту в решение поставленных задач.

«Для строительства и установки детской игровой площадки нами готовится проектно-сметная документация. Мы охотно предоставим ее вам для ознакомления, если вы решите присоединиться к нашему благотворительному проекту и оказать спонсорскую помощь. Вы можете быть уверены, что каждый тенге ваших благотворительных пожертвований пойдет на благое дело и поможет попавшим в тяжелое положение детям быстрее восстановить здоровье». 

Также на встрече речь шла о создании отраслевых ассоциаций, что позволило бы выносить на повестку системные вопросы и совместно искать пути их решения. Члены совета обозначили даты проведения семинаров и тренингов по сертификации, актуальности внедрения систем менеджмента, по вопросам трудового законодательства и автоматизации процессов. Словом, планов у деловых женщин города — немало. Но для их безупречной  реализации важна сплоченность и взаимовыгодная поддержка. Поэтому резюмируя встречу, председатель Совета Жулдыз Хуспанова призвала всех неравнодушных внести свою лепту в благие дела.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры