Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Аграрии СКО о Центре поддержки предпринимателей

19 Июля 2017
- Северо-Казахстанская область
3401 просмотров

Весенне-полевые работы для многих глав КХ становятся настоящей головной болью

Где взять средства на топливо, ремонт техники, семена и т. д. Такими же вопросами в конце зимы задавался и предприниматель из Тимирязевского района Виктор Жерютин.

Решить проблемы, мужчине помогли в филиале Палаты предпринимателей. Разработав бизнес-план Виктор смог воспользоваться государственной поддержкой.

«С момента создания филиала Палаты в нашем селе, я на постоянной основе обращаюсь к ребятам, которые там работают. Так как нет бухгалтера, осенью мне считают налоги, весной сдают декларацию. В этом году мне помогли с получением кредита на весенне-полевые работы в размере 2,1 млн тенге.: разработали бизнес-план, собрали пакет документов. Мое мнение, я думаю, совпадает с мнением многих крестьян: работа филиала плодотворна и эффективна», - рассказал глава КХ Виктор Жерютин.

КХ Жерютин выращивает зерновые культуры с 2005 года. В хозяйстве работает 5 человек. У предпринимателя большие надежды на урожай этого года.  Он далеко не единственный, кто смог воспользоваться господдержкой.  Специалисты Центра поддержки предпринимателей (ЦПП) с начала года дали более 350 консультаций, как действующим субъектам бизнеса, так и начинающим, оказано более 100 сервисных услуг. Сейчас на сопровождении находятся  15 бизнес-проектов на сумму свыше 30 млн тенге. Из них уже профинансированы и реализованы 3 проекта на сумму 9,6 млн тенге. Целью данных проектов стало проведение весенне-полевых работ.

«На сегодняшний день ЦПП при районных филиалах Палаты предпринимателей являются эффективным инструментом развития бизнеса. Основной целью создания центров является обеспечение предпринимателей комплексом информационных и консалтинговых услуг, а также содействие в повышении предпринимательской активности населения и развития субъектов предпринимательства в регион», -  отметил директор филиала Тимирязевского района ПП СКО Александр Гурьянов.

  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры