Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Инвестполитику СКО обсудили на III заседании Регионального Совета

25 Августа 2017
- Северо-Казахстанская область
3290 просмотров

В СКО прошло III заседание Регионального Совета по привлечению инвесторов и улучшению инвестиционного климата

В Петропавловске на базе парк-отеля «Green Park» состоялось III заседание Регионального Совета по привлечению инвесторов и улучшению инвестиционного климата.  

Во встрече приняли участие потенциальные инвесторы, национальные компании и холдинги, институты развития, инвестиционные фонды, предприятия и предприниматели, а также представители дипломатического корпуса и иностранных компаний. Всего порядка 200 участников из более 7 стран мира, а также представители из 4 регионов Казахстана.

Региональный Совет по привлечению инвесторов и улучшению инвестиционного климата Северо-Казахстанской области – это платформа для установления эффективных, надежных и долгосрочных инвестиционных связей, а также решения актуальных вопросов реализации инвестиционных проектов в регионе.

Работа Совета направлена на защиту прав и интересов действующих и потенциальных инвесторов, способствует стабильному и устойчивому развитию взаимодействия государственных органов власти и бизнес-сообщества.

В рамках мероприятия на выставке была продемонстрирована продукция предприятий, инвестиционный потенциал районов СКО, а также прошло пленарное заседание и три тематические панельные сессии.

На пленарном заседании были обсуждены вопросы реализации инвестиционной политики на центральном и региональном уровнях, а также инвестиционный климат Северо-Казахстанской области, развитие межрегионального и приграничного сотрудничества, привлечение региональных инвестиций, реализация проектов в рамках стратегии «Нұрлы жол — Путь в будущее» и межправительственной программы «Один пояс — Один путь».

Панельные сессии были посвящены следующим темам: «Агроинвестиции — экономическое развитие региона», «Возобновляемы источники энергии — перспективы развития будущего», «Роль АНК в привлечении стратегических иностранных инвесторов».

В ходе встречи потенциальные инвесторы и предприниматели региона  изучили интересующие предложения и оценить возможности друг друга. В завершение было подписано около 20 меморандумов на сумму порядка  100 млрд. тенге.

  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры