Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Бастау Бизнес»: Проект помог североказахстанцу правильно расширить дело

02 Октября 2017
- Северо-Казахстанская область
3455 просмотров

Участие в этом проекте позволило владельцу мясной лавки из Уалихановского района Северо-Казахстанской области значительно расширить территорию продаж

Манарбек Касымов - один из участников первого потока проекта «Бастау Бизнес» в Северо-Казахстанской области. Он же в числе первых счастливчиков, получивших государственную поддержку на развитие своего бизнеса.

На протяжении нескольких лет Манарбек Самигуллович занимается оптовым закупом мяса. В Кишкенеколе у предпринимателя есть свой мясной магазин. Почти круглый год он то и является основной точкой сбыта свежезакупленной продукции. Поэтому и в числе покупателей в основном всегда местные жители. На кокшетауских же и астанинских прилавках продукцию ИП Касымова можно было увидеть лишь в зимнее время, когда у предпринимателя появлялась возможность его перевозки автотранспортором без наличия холодильно-отопительной установки.

«Давно хотел расширить свое дело, купив рефрижератор, но все никак не решался. Да, и не знал какой господдержкой лучше всего воспользоваться. Уверенности в себе и своих силах мне дало обучение по проекту «Бастау Бизнес» и поддержка сотрудников филиала палаты, которые помогли определиться не только с госпрограммой, но и собрать необходимый пакет документов на финансирование. В итоге я защитил свой проект на комиссии и получил кредит на приобретение холодильно-отопительной установки в размере 3 миллиона тенге. В настоящее время меня, как предпринимателя радует, что развитие бизнеса в нашей стране поддерживается как со стороны государства, так и Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен». Теперь с расширением бизнеса члены моей семьи будут обеспечены работой с одной стороны, а с другой я и сам буду способствовать развитию МСБ, пополняя бюджет района», - делится своими впечатлениями директор ИП «Касымов».

Напомним, что проект «Бастау Бизнес» направлен на обучение участников предпринимательским навыкам, а также на дальнейшее сопровождение их бизнес проектов Палатой предпринимателей СКО. Участниками обучения могут стать безработные независимо от регистрации в центрах занятости населения, а также самозанятые, имеющие предпринимательский потенциал и проживающие в сельских населенных пунктах, а также районных центрах, не являющихся моногородами.

Финансирование проектов жителей Уалихановского района СКО, успешно обучившихся по «Бастау Бизнес», продолжается.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры