Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Эксперт из Германии поможет с организацией производственных процессов

20 Октября 2017
- Павлодарская область
4041 просмотров

Павлодарское предприятие намерено получить профессиональные рекомендации зарубежного эксперта по техническим и организационным вопросам построения бизнес-процессов

Как рассказал руководитель ТОО «Mirstankov» Ұзақ Мадениет, предприятие функционирует с 2014 года и занимается производством металло- и деревообрабатывающего инструмента. Фирма производит 6 видов прессов для макулатуры, 3 вида дробилок, 4 вида пескоблочных станков.

«Наше предприятие находится в стадии становления, поэтому  мы хотим внедрить у себя на производстве передовые достижения, получить дельные советы и предложения по ведению бизнеса. К примеру, возникают определенные сложности в вопросах менеджмента, организации производственного процесса, в подборе квалифицированного персонала, эксплуатации рабочей техники, в вопросах маркетинга и сбыта продукции, финансовых вопросах, а также в вопросах внедрения новых технологий и сфере контроля качества продукции», - говорит Ұзақ Мадениет.

Решением стало привлечение эксперта из Германии, который при содействии Палаты предпринимателей прибыл в регион для оказания поддержки и передачи опыта местным предприятиям.

На площадке Палаты предпринимателей был подписан трехсторонний договор. Согласно его условий, экспертная помощь заключается в обучении персонала и оказании практической помощи при решении проблем технического и организационного характера с целью формирования практических навыков решения возникших вопросов по ведению бизнеса.

Дирк Удо Фрике, в первую очередь, обратил внимание на не очень благоприятную локализацию фирмы. Предприятие расположено в районном центре.

Эксперт поделился, о том, что в нашей стране он впервые и был приятно удивлен казахским гостеприимством.

Стоит отметить, что приглашение зарубежного эксперта стало возможным в результате реализации компонента «Старшие сеньоры» государственной программы поддержки и развития предпринимательства «Дорожная карта бизнеса-2020».

Компонент «Старшие сеньоры» позволяет действующим предприятиям, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики пригласить зарубежного эксперта к себе на предприятие и получить профессиональные рекомендации.

Программа консультирования включает в себя встречи эксперта непосредственно на территории предприятия, а также предоставление экспертом практических рекомендаций, разработанных на основе анализа проблем предприятия.

Оплата расходов по привлечению иностранных экспертов по компоненту «Старшие Сеньоры», а также расходов по перелету и оплате услуг иностранных экспертов осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Участники оплачивают расходы, связанные с пребыванием эксперта в Казахстане: проживание, питание, суточные и услуги переводчика.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры