Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнесвумен из села в СКО открыла вязальный миницех

14 Ноября 2017
- Северо-Казахстанская область
4603 просмотров

Филиал палаты предпринимателей Жамбылского района помог местной рукодельнице приобрести по госпрограмме вязальную машинку

В Жамбылском районе Северо-Казахстанской области по программе продуктивной занятости и массового предпринимательства поддержано 16 проектов, из которых 4 проекта - женские. Одним из них стало открытие вязального мини-цеха в селе Пресновка.

Руководитель ИП «Лихачева А.И.» Алла Лихачева арендует бутик, где реализует связанные ею вручную изделия: шапки, снуды, кардиганы, детские наборы и многое другое. Стоит отметить, что продукция предпринимательницы пользуется большим спросом не только у пресновчан и жителей области, но и других регионов Казахстана.  Особенно много заказов от покупателей поступает в весенне-осенний и зимний периоды.  Чтобы не отказываться от многочисленных заказов и не терять выручку возникла необходимость в приобретении современной вязальной машинки.

Для достижения своей цели Алла Лихачева обратилась за помощью в филиал палаты предпринимателей, где ей была оказана необходимая помощь в сборе пакета документов для кредитования по программе продуктивной занятости и массового предпринимательства через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства. Также менеджерами-консультантами местного центра поддержки предпринимательства было оказано содействие в составлении бизнес-плана.

В короткие сроки были собраны все документы и в июне текущего года предпринимательница получила кредит на сумму 1 млн 700 тыс тенге на приобретение вязальной машинки и ноутбука.

Вязальный мини-цех оправдал ожидания рукодельницы, так как с его помощью существенно увеличился объем выпускаемой продукции, востребованной на рынке.

«Я очень рада, что занимаюсь своим любимым делом. Приобретение вязальной машинки не только значительно облегчило мой труд, но и дало возможность организовать одно рабочее место», -  резюмирует бизнесвумен.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры