Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

"Газель" помогла бизнесмену расширить дело

31 Января 2018
- Северо-Казахстанская область
4633 просмотров

Новый автомобиль предприниматель приобрел воспользовавшись программой «Кәсіпкер» от Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства 

Владимир Ульянов занимается изготовлением корпусной мебели с мая 2012 года. Шагая в ногу со временем и понимая, что для того, чтобы оставаться конкурентным на этом рынке, нужно модернизировать производство, он не раз пользовался мерами  государственной поддержки. Ранее для расширения своего производства по программе «ДКЗ-2020» предпринимателем был получен кредит на сумму 1,5 млн тенге. На эти средства были приобретены два станка для изготовления мебели итальянского производства.

Погасив текущий кредит индивидуальный предприниматель задумался над  расширением спектра своих услуг. С такой мыслью он пришел в районный филиал Палаты предпринимателей СКО. Менеджеры-консультанты проинформировали его о доступных на сегодняшний момент госпрограммах, а также предложили ознакомиться с некоторыми идеями, предложенными в справочнике «100 проектов для малого бизнеса».

«Внимательно изучив справочник и определившись с программой кредитования, консультанты Центра поддержки предпринимательства оказали мне практическую помощь в сборе необходимого пакета документов. В результате чего я получил  кредит по программе «Кәсіпкер» Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства в размере  2 млн тенге. На эти деньги приобрел автомашину «Газель», тем самым автоматизировав свое производство. Теперь, выполнив заказ клиента, я могу самостоятельно доставить его до пункта назначения, не прибегая к услугам частных грузоперевозчиков. Также с приобретением автотранспорта было создано дополнительное рабочее место - принят водитель. Кроме того, благодаря покупке машины мы смогли расширить географию поставок своей продукции», - говорит предприниматель.

Стоит отметить, что ИП «Ульянов» активно участвует в социально-экономической жизни Мамлютского района, оказывает спонсорскую помощь школам, различного рода мероприятиям, помогает малоимущим семьям. В перспективе планирует открыть магазин для реализаций корпусной и мягкой мебели. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры