Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Палате предпринимателей Жамбылской области начал работу Клуб маркетологов

09 Февраля 2018
- Жамбылская область
3692 просмотров

Весьма необычный формат выбрали организаторы для первого заседания Клуба маркетологов. Здесь сразу стало понятно, чем именно будет заниматься объединение и что здесь могут найти для себя бизнесмены.

Около 20 человек, принявших участие во встрече, выслушали спикеров - начальника отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Жамбылской области Диану Тукпетову и консультанта по маркетингу Нурлана Дулатова  по теме «Стратегия успеха». В форме живой беседы и игровых заданий начинающим предпринимателям рассказали о секретах успеха как в бизнесе, так и в других сферах жизни.

 «Мы все делаем для того, чтобы нашим предпринимателям не только было понятно, как открыть свой бизнес (этому учат в Палате предпринимателей в рамках специальных программ), но и поднять самомотивацию и повысить интерес, - рассказывает Диана Тукпетова. - Поэтому участникам было интересно послушать спикеров, а также активно участвовать в процессе беседы. Мы попытались всех пришедших максимально завлечь в процесс обсуждения, при этом высказывая свою личную позицию по тем или иным заданиям. Такой формат пришелся по душе нашим гостям. На следующее заседание участники большинством голосов выбрали темы «Как открыть StartUP бизнес без кредитования» и «Тайм-менеджмент для предпринимателей».

Действительно, во время встречи участники могли в игровой форме поделиться видением развития своего дела и дальнейшими планами. Интересные, нетривиальные и где-то даже неожиданные задания были направлены на усиление самомотивации, креативное мышление, выработку самодисциплины и постижение нюансов бизнеса.  Было даже дано домашнее задание, связанное с составлением планов на ближайшую и долгосрочную перспективу.

Интересно было послушать предпринимательницу Жанат Бастаубаеву, которая рассказала о собственном опыте в бизнесе. Она поделилась своими успехами, а также рассказала, какие  препоны и трудности могут ждать начинающих и действующих бизнесменов.

В заключение был проведен опрос участников. Прозвучали пожелания проводить подобные встречи в формате «целый день», чтобы получить еще больше интересной и нужной, а главное, позитивной информации.

Ожидается, что следующее заседание соберет еще больше предпринимателей, поскольку участники встречи решили пригласить сюда своих друзей и знакомых.

 

Шухрат ХАШИМОВ, пресс-служба Палаты предпринимателей Жамбылской области


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры