Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Агроколледж подготовит кадры для села

28 Февраля 2018
- Северо-Казахстанская область
8073 просмотров

Обеспечить рынок труда Тимирязевского района квалифицированными кадрами намерен местный филиал Палаты предпринимателей СКО. С такой целью между филиалом палаты, Центром занятости и колледжем было подписано трехстороннее соглашение.

В Тимирязевском агротехническом колледже состоялось заседание регионального совета технического и профессионального образования Северо-Казахстанской области под председательством руководителя управления образования СКО Гульмиры Каримовой. Также в работе совещания принял участие аким Тимирязевского района Ербол Сагдиев.

Главной темой заседания стало взаимодействие социальных партнеров и колледжа по подготовке квалифицированных кадров с учетом внедрения дуального обучения. О реализации 1-го направления Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства и взаимодействии Региональной палаты предпринимателей и бизнес структур района с агротехническим колледжем участникам заседания рассказали руководитель районного центра занятости Нариман Жарасбаев и директор районного филиала палаты Александр Гурьянов.

В ходе встречи участники мероприятия также посетили социальных партнеров - это агроформирования «УАК и К» и «Есей-Агро», на базе которых студенты колледжа в рамках программы «Дуальное обучение» проходят производственную практику.

В завершении заседания между центром занятости, филиалом палаты и колледжем было подписано трехстороннее соглашение о совместной деятельности по обеспечению рынка труда района квалифицированными кадрами.

«Соглашение направлено на создание необходимых условий для дальнейшего развития промышленного и сельскохозяйственного производства района, проведения совместной консультационной и информационной работы с целью оказания содействия занятости молодежи и трудоустройству студентов-выпускников», - резюмировал директор местного филиала палаты Александр Гурьянов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Не быть обузой
9 Июня
2015
Западно-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры