Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Жительницы Петропавловска готовы пополнить ряды бизнесвумен

30 Марта 2018
- Северо-Казахстанская область
4508 просмотров

Об этом заявили слушательницы трехдневного экспресс-курса по женскому предпринимательству, организованного Советом деловых женщин при Палате предпринимателей Северо-Казахстанской области

Сегодня в Петропавловске завершился трехдневный обучающий курс для действующих и потенциальных бизнесвумен, организованный Советом деловых женщин при ПП СКО. Сертификаты о прохождении обучения получили 47 представительниц прекрасного пола. Все они остались довольны как обучением, проводимым квалифицированными бизнес-тренерами Медером Аматовым и Нуржаном Калиевым, так и возможностью получения индивидуальных консультаций от тренеров.

К слову, индивидуальные консультации получили 38 слушательниц бизнес-курса и еще 19 консультаций было получено во время обучения.      

«Выражаю благодарность организаторам, которые пригласили Медера и Нуржана на эту встречу. Я думаю она была очень полезной для всех нас прежде всего тем, что нам «прочистили мозги». Причем чистка мозгов была очень мощной, что в голове, наконец, появилось что-то структурированное. Однозначно, из этого тренинга каждый для себя взял что-то новое и полезное, что пригодится в дальнейшем. Отдельно хочу поблагодарить Нуржана за его фантазию. Это человек, который действительно на пустом месте может придумать бизнес и это дорогого стоит. Ведь многие из нас пришли сюда, не зная чем заняться и я думаю, что после этой встречи, пусть и не сразу, но кто-то обязательно чем-нибудь займется. Пусть это будет маленькая бизнес-идея, но которая в дальнейшем обязательно будет расти. За это большое спасибо вам», - отметила одна из слушательниц экспресс-курса.

Неслучайно в первый день тренинга, Медер Аматов сказал, что экспресс-курс включает в себя не только такие важные вопросы, как выбор ниши и формирование конкурентоспособного преимущества, инструменты непрерывного роста знаний, разновидности анализа, планирование, продажи, сервис и финансовая грамотность, но и преодоление психологических барьеров. Последний пункт немаловажен в реализации поставленной цели.

«То, что вы сейчас сказали - это называется правильно построить тараканов в своей голове. Если мы не осознаем, кто мы есть, если мы не «общаемся» со своими тараканами или считаем, что их нет, то они хаотично бегают по всему мозгу. То, что мы с вами сделали за эти три дня – мы построили наших тараканов: кого-то поставили на место, кого-то выбросили. Поверьте, жизнь без тараканов в голове, то есть сомнений и страха невозможна, но всему есть свое время и свое место. Постройте их правильно и все будет», - заключил Медер Аматов.

Директор Палаты предпринимателей СКО Дархан Калиев также поблагодарил тренеров за плодотворную работу и поздравил женщин с окончанием обучающего экспресс-курса, пожелав им удачи в реализации поставленных целей.

«Хочу поблагодарить всех вас за ваше участие в этом тренинге и сказать, что вам есть кому подражать. Я говорю сейчас о тех представительницах прекрасной половины нашего региона, которые доказали нам мужчинам, что женщины способны построить качественный и эффективный бизнес. Одна из них сейчас среди вас - это Лейла Равильевна, председатель Совета деловых женщин Палаты предпринимателей СКО, руководитель ТОО «ViZaVi Company», которая начинала свой бизнес в суровые 90 со штатом всего в три человека, а сейчас это целая кондитерская фабрика с большим количеством сотрудников. Для многих из вас этот тренинг всего лишь первый шаг на пути к становлению вашего бизнеса. Поэтому, если решите заняться предпринимательством, приходите к нам за консультациями в Палату предпринимателей, в Центр обслуживания предпринимателей, базирующийся в здании фонда «Даму». Мы всегда подскажем, каким инструментом государственной поддержки воспользоваться для реализации вашей бизнес-идеи», - отметил директор ПП СКО Дархан Калиев.

Вместе с сертификатом о прохождении экспресс-курса слушательницы тренинга получили еще и сертификаты на бесплатное открытие расчетного счета в филиале «Альфа банк в городе Петропавловск». 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры