Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Выпускница «Бизнес-Роста» и «Бизнес-Советника» открыла первую в ЗКО Школу детской журналистики

06 Июня 2018
- Западно-Казахстанская область
7118 просмотров

Вместе с реализованным проектом сбылась и давняя мечта Слушаш Мулбаевой, которая в своих детских грезах видела себя на голубом экране или корреспондентом печатных СМИ.

Первый шаг к своей цели начинающая бизнесвумен сделала, став участницей программы «Бизнес-Школа». Этой зимой она прошла обучение по «Бизнес-Росту» и «Бизнес-Советнику».

«На курсы пришла уже с бизнес-идеей. Обучившись азам предпринимательства, смогла построить планы на дальнейшую перспективу. Открыть свое дело, мне помог бизнес-тренер Зульфия Халелова, которая и вне курсов оказывала весомую поддержку. Из всего этого в итоге выросла моя Школа детской журналистики», - говорит предприниматель Слушаш Мулбаева.

Школа детской журналистики «оСМИног» — первая в ЗКО. Сейчас ее посещают 30 учеников. С первых дней юные дарования погружаются в рабочую атмосферу и творчество. Занятия проходят два раза в неделю по 1,5 – 2 часа.

«Мы сразу учим ребят давать и брать интервью, часто выезжаем на съемки и затем монтируем полученный материал. Наши ученики преодолевают комплекс выступления перед большой аудиторией, учатся грамотно выражать свои мысли и позировать перед камерой. Мы также обучаем основам фотографии, ретуши, обработки, актерскому мастерству и многому другому. Наши преподаватели – это практики с опытом работы. Очень важно, чтобы учитель передавал свои знания и смог привить интерес к выбранным курсам. Наша команда сплоченная, мы с энтузиазмом подходим к своей работе», - делится предприниматель Слушаш Мулбаева.

В рамках курса воспитанники школы детской журналистики пробуют себя в качестве ведущего и диктора. Все творческие работы и пробы пера юных дарований тиражируются в социальных сетях и на своем канале в YouTube.

Кроме того, сейчас идет набор во взрослую группу на курс «PR-менеджеров и пресс-секретарей».  

Детской школе журналистики нет еще и полгода, но ее руководитель Слушаш Мулбаева уже запускает новый проект. Это журнал с говорящим названием «Оpen stars», на страницах которого будут освещаться истории юных «звездочек» Приуралья, достигших признания и успехов. Первый тираж в 2000 экземпляров выйдет в свет уже на днях.

Нужно отметить, что Слушаш Мулбаева не единственная, кто успешно воспользовался нефинансовой поддержкой. С начала года в рамках курсов «Бизнес-Советник» и «Бизнес-Рост» азам ведения бизнеса обучились 364 западноказахстанских предпринимателя.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры