Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Как обеспечить рост бизнесу?

28 Июня 2018
- Северо-Казахстанская область
8353 просмотров

Под таким названием в Петропавловске прошел обучающий семинар, который специально для бизнес-сообщества региона организовала Палата предпринимателей Северо-Казахстанской области.

Сегодня на площадке палаты на бесплатной основе для действующих предпринимателей региона был проведен обучающий семинар. Обучение проводили квалифицированные лекторы из Омска - Екатерина Пономарева и Илья Ольшанский.

«Екатерина является экспертом в области организационного развития и управления персоналом, имеет большой управленческий опыт. Под её руководством за последний год было реализовано свыше 20 консалтинговых проектов. Также она является владельцем группы компаний «ТРИЭС-Персонал». Данная компания на рынке уже более 20 лет и входит в пятерку крупнейших компаний сибирского региона Российской Федерации. Сегодня Екатерина расскажет нашим предпринимателям о повышении контроля над бизнесом за счет оптимизации оргструктуры и бизнес-процессов. Вторую тему об эффективном использовании online-технологий и автоматизации процессов продаж осветит Илья Ольшанский. Илья - владелец компании «Темп Роста» и является экспертом по вопросам маркетинга и продаж с опытом более 15 лет. Им реализовано более 50 масштабных проектов по увеличению продаж в компаниях России, США, Швейцарии, Германии, Израиля, Австралии, Нигерии, Объединенных Арабских Эмиратах», - открывая работу семинара, отметил заместитель директора Палаты предпринимателей СКО Женис Казиев.

В поисках ответа на вопрос «Как обеспечить рост бизнесу?» за новыми знаниями и стратегиями действий на семинар пришли около 50 собственников и руководителей регионального бизнеса. В их числе и заместитель генерального директора ТОО «Raduga K.D.R.» Евгений Мотнев.

«Наше предприятие существует на рынке уже более 25 лет. В настоящее время мы являемся торгово-производственной компанией с широким спектром продовольственных и хозяйственных товаров. «Радуга» представлена 10 филиалами по Казахстану, при этом мы осуществляем дистрибьюцию не только казахстанских торговых марок, но и зарубежных. В связи с большой структурой нашей компании у нас постоянно возникают вопросы, как ее оптимизировать и оптимально использовать. Собственно целью сегодняшнего визита на этот семинар является поиск каких-то новых идей и методов в работе с персоналом и структурными подразделениями», - отметил в интервью журналистам Евгений Мотнев.

 

На семинаре предпринимателям рассказали о новых методах повышения производительности труда и эффективности персонала, за счет чего компания может ежегодно удваивать свой доход, как повысить ответственность сотрудников, как самому провести диагностику бизнес-процессов, как автоматизировать продажи и вывести маркетинг на новый уровень и т.д.

«На семинаре мы затронули две основные проблемы, которые сегодня, наверное, волнуют каждого второго предпринимателя. Во-первых, это вопрос персонала, его эффективности и производительности и, во-вторых – продвижение и маркетинг. То есть мы рассказали предпринимателям о том, как усилить эти два момента в компании, чтобы в целом стать более конкурентоспособными, какие на самом деле есть инструменты у руководителей и владельцев компаний для того, чтобы влиять и улучшать эти два основных процесса», - поясняет Екатерина Пономарева.

По завершении семинара слушателям была предоставлена возможность получить у спикеров персональные консультации по бизнесу.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры