Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

"Бастау": своевременный проект для сельских жителей

18 Июля 2018
- Северо-Казахстанская область
8625 просмотров

Участие в этом проекте позволило жительнице Уалихановского района Северо-Казахстанской области обучиться азам бизнеса и открыть свое дело.

Гульжахан Кажкенова – участница «Бастау» 2017 года. Однако получить кредит в тот же год у нее не получилось, поскольку период обучения не подходил для открытия своего дела, а именно разведения птиц: гусей и уток. Но уже в текущем году с содействия филиала Уалихановского района Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области, собрав необходимый пакет документов, женщина получила государственную поддержку на развитие своего дела. 

«Разведение и выращивание птицы в домашних условиях сулит стабильный доход и высокую прибыль, при этом не требует больших финансовых вложений. Для старта мне достаточно полученной суммы в размере 950 000 тенге, которую я взяла под 6% годовых через АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». В настоящее время меня, как предпринимателя радует, что развитие бизнеса в нашей стране поддерживается как со стороны государства, так и Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен». С одной стороны я способствую развитию МСБ, а с другой, пополняю бюджет района. У меня много свободного времени, так как я являюсь домохозяйкой, то могу позволить себе параллельно заниматься небольшим, но очень прибыльным делом, тем самым принося доход своей семье. Самое главное мне это нравится», - говорит руководитель ИП «Кажкенова» Гульжахан Кажкенова.

Напомним, что проект «Бастау» направлен на обучение участников предпринимательским навыкам, а также на дальнейшее сопровождение их бизнес проектов Палатой предпринимателей СКО. Участниками обучения могут стать безработные независимо от регистрации в центрах занятости населения, а также самозанятые, имеющие предпринимательский потенциал и проживающие в сельских населенных пунктах, а также районных центрах, не являющихся моногородами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры