Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Палата предпринимателей поздравила строителей с профессиональным праздником

10 Августа 2018
- Актюбинская область
5609 просмотров

В ходе мероприятия нагрудными знаками «Құрметті құрылысшы»  от Министерства по инвестициям и развитию РК и благодарственными письмами за вклад в отрасль и активное сотрудничество от имени руководства Палаты предпринимателей «Атамекен» Актюбинской области отмечены представители строительных компаний, предприятий и профильных организаций региона.

Традиционно перед профессиональным праздником строителей региональная палата предпринимателей поздравляет всех, кто причастен к строительной отрасли, и выражает свою искреннюю благодарность за активную совместную работу.  

Строительство сегодня можно уверенно назвать одной из самых перспективных сфер бизнеса, отметил директор Палаты предпринимателей Нурлыбек Муканов, поздравляя виновников торжества.

 

«В последние годы в регионе заметно оживилось жилищное строительство, привлекается значительный поток инвестиций в развитие промышленности, растет число людей, занятых в отрасли. Мы видим, как хорошеют благодаря вашему труду города и поселки области, развивается инфраструктура территорий. Уверены, что наши строители справятся и с теми масштабными задачами, которые стоят перед регионом сегодня. Вам предстоит возводить поистине беспрецедентные объекты, каких еще не было в области. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, удовлетворения от своего труда, благодарности новоселов и всех людей, на благо которых вы работаете. Мира, благополучия, всего самого доброго Вам и Вашим близким!», - сказал директор РПП.

 

В ходе мероприятия нагрудными знаками «Құрметті құрылысшы» от Министерства по инвестициям и развитию РК были награждены ТОО «СК «Актобе» Серик Мейрбеков и главный инженер Управления строительства АО «СНПС-Ақтөбемунайгаз» - Асылбек Маханов.

Еще 38 представителей строительных компаний, предприятий и профильных организаций Актюбинской области отметили благодарственными письмами за вклад в отрасль и активное сотрудничество от имени руководства Палаты предпринимателей «Атамекен».

В их числе работники Производственного кооператива «Нектар», деятельность которого берет начало в 1994 году.  Тогда его основатель - Шамиль Каспранов, загорелся идеей строить индивидуальное, качественное, долговечное, безопасное и комфортное жильё. Идея воплотилась в жизнь. Сегодня на строительстве объектов занято более 200 человек, отделочные работы выполняют порядка 300 специалистов разных профессий. Кроме этого, основными видами деятельности являются ремонтно-строительные работы, производство железобетонных заборов-ограждений и малых архитектурных форм. Также ПК оказывает услуги торгового дома: сдаёт в аренду торговые площади 65 индивидуальным предпринимателям. В прошлом году ПК подарил городу Дворец единоборств. Его построили в новом микрорайоне «Батыс-2». Объём вложенных инвестиций составил 1,5 миллиарда тенге. В этом же микрорайоне ПК спонсировал возведение детского сада.


 

«Ну и конечно много сдано жилья. В этом году уже сданы семи подъездный и пяти подъездный дома в пять этажей. Это так же в районе нового микрорайона, наш любимый район, который мы осваиваем «Батыс-2». Там уже появился большой жилой массив, собственного его так и называют в народе - ЖК «Нектар». Что радует. Это заставляет немножко гордиться и ответственности добавляет в качество возводимого жилья. А в этом году будет сдано пять пятиэтажных дома. По аукциону взяли земли, осваиваем. (…) Пользуясь случаем хочу поздравить всех строителей. У нас такая благая мирная профессия, которая заставляет гордиться собой, выбранным жизненным путем. Всем всех благ и спасибо региональной Палате за поддержку и внимание к местных строительным компаниям» , - отметил главный инженер ПК «Нектар» Игорь Давлашеридзе.

Поздравил коллег и председатель областного филиала Союза строителей Казахстана и Центральной Азии, гендиректор строительной компании «Спарта и Ко» Максат Санкибаев.

 

«Прежде всего хочу поблагодарить руководство Палаты предпринимателей за внимание к представителям строительной отрасли региона. А также поздравляю своих коллег с профессиональным праздником. Желаю больших объемов, процветания компаниям и удачи!», - сказал он.

Следует отметить, профессиональный праздник строителей в Казахстане установлен указом Президента РК, но история празднования Дня строителя ведет своими корнями в советское время, а также празднуется во второе воскресенье августа в России, Беларуси, Армении, Кыргызстане и Украине.

В этом году День строителя выпадает на 12 августа.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры