Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес СКО повысил квалификацию в области технического регулирования и системы менеджмента

20 Июня 2019
- Северо-Казахстанская область
5486 просмотров

Северо-Казахстанский филиал Казахстанского института стандартизации и сертификации с 11 по 13 июня текущего года провел обучающий семинар по подготовке и повышению квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента.

Целью семинара является совершенствование и повышение уровня профессиональной компетенции  работников в области технического регулирования, стандартизации, метрологии и систем менеджмента.

В ходе семинара слушателям представлены лекционные материалы по договорно-правовым основам технического регулирования Евразийского экономического сообщества, новшествам в законодательстве метрологии,  новым подходам в области сертификации систем менеджмента, системе стандартизации в ЕАЭС и РК.

Также лекторы рассказали об особенностях применения технических регламентов «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду (ТР ЕАЭС 044/2017)», «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения (ТР ЕАЭС 043/2017)». Предприятиям, на продукцию которых распространяются требования технического регламента, обязаны своевременно подготовиться к внедрению технического регламента и соблюдать его требования с первого дня его вступления в силу. Специалисты предприятий и организаций региона получили консультации по вопросам технических регламентов, а также оценки соответствия в рамках - Таможенного союза и ЕАЭС. Определили наиболее целесообразные для применения конкретной организацией требования к международным, межгосударственным, национальным стандартам различных стран на продукцию, работу и услуги, а также к системам менеджмента качества на основе анализа дополнительных требований различных - отраслевых стандартов.

Более подробную информацию и разъяснения по каждой теме семинара  представили ведущие эксперты в области внедрения международных стандартов, главные консультанты  и сертифицированные эксперты - аудиторы системы технического регулирования, менеджмента качества, стандартизации  и сертификации.   

Казахстанскому бизнесу ежегодно предоставляется возможность, обучаться на подобных семинарах, где можно научиться отстаивать свои интересы в сфере технического регулирования и стандартизации, и принять ряд решений по вопросам оптимизации работы.

В итоге семинар посетили более 70 представителей от предприятий и организаций региона, которые повысили свой профессиональный уровень в сфере технического регулирования и стандартизации, получили полные и исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры