Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Североказахстанский бренд: «Сергеевка сүт өнімдері»

29 Июля 2016
- Северо-Казахстанская область
10075 просмотров

Продукцию предприятия можно увидеть на прилавках магазинов по всему Казахстану

«Участвуя в конкурсе «Лучший товар Казахстана», мы узнаем много нового  о своих конкурентах, и это стимулирует нас на постоянное изучение рынка, увеличение ассортимента выпускаемой продукции, уменьшение его себестоимости», - рассказывает директор завода «Сергеевка сүт өнімдері» Самажан Рашитов.

ТОО «Сергеевка сүт өнімдері» действует с 2005 года. В ассортименте: масло «Крестьянское», сладко-сливочное с массовой долей жира 72%, нежирные сыры, сухое молоко. В прошлом году по программе «Дорожная карта бизнеса-2020» на предприятии получили кредит на сумму 163  млн тенге. На эти деньги на заводе купили и установили новое холодильное оборудование, аппарат ваккумной упаковки молочной продукции, сепараторы для выработки сливок, пастеризаторы, пластинчатые охладители, высокожирные  сепараторы. Для хранения готовой продукции  приобрели 3 холодильные камеры общей вместимостью 140 тонн. Сырье, то есть молоко, завод приобретает у местных жителей, а скоро будет покупать и у сельскохозяйственных производственных кооперативов района, как только соответствующий меморандум будет подписан. Это позволит предприятию увеличить объемы выпускаемой продукции.

«Когда мы только создали предприятие, в штате у нас было всего 27 рабочих, а сегодня уже 48 человек. Специалисты регулярно повышают свою квалификацию, посещают различные курсы и семинары, потому что знания позволяют поддерживать на хорошем уровне качество продукции, а за этим мы следим очень строго и тщательно. Кстати, в прошлом году мы были лауреатами регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучший продовольственный товар». 

Продукцию производства «Сергеевка сүт өнімдері» можно увидеть на прилавках магазинов по всему Казахстану. Торговые точки компании открыты не только в СКО, но и в городах Кокшетау, Караганда и Астана.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры