Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Три элемента успешного бизнеса

23 Февраля 2017
- Северо-Казахстанская область

В Петропавловске Палата предпринимателей презентовала пилотный проект обучения «Bastau Бизнес»

Спешите, спешите, спешите! Подать заявку на обучение по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Bastau Бизнес». Это уникальный проект, разработанный Национальной палатой для более качественного обучения казахстанцев основам бизнеса. Он сильно отличается от других обучающих программ. К примеру, чтобы начать обучение, соискателю необходимо пройти тестирование, которое покажет уровень заинтересованности человека в открытии собственного дела и поможет отсеять тех, кто еще не до конца уверен в собственных силах.  Те, кто докажет что готов сделать первый шаг к своей мечте, начнут практическое обучение в группах по принципу бизнес-менторства и индивидуального консультирования. Затем их ждет подготовка к защите  бизнес-проекта, и, самое главное, в течение года проекты будут находиться на полном сопровождении. «Цель проекта -  обучение предпринимательским навыкам «Bastau Бизнес» - повышение экономической активности сельского населения через привлечение к занятию предпринимательской деятельностью самозанятое и безработное население», - сообщила эксперт отдела нефинансовой поддержки предпринимательства ПП  Гулнур Табылдиева.

Еще одна особенность «Bastau Бизнес» это то, что слушатель с первого дня полностью «погружается»  в бизнес-проект. Продолжительность курса - 30 дней. Формат обучения  также претерпел изменения. В процесс в обязательном порядке включены индивидуальные консультации, а также тренинги по навыкам публичного выступления в целях защиты проекта на предмет финансирования. После  окончания  выдаются сертификаты, обладающие важным преимуществом. С их наличием у слушателя есть  возможность получить микрокредит под 6% годовых. Таким образом, проект «Bastau Бизнес» сочетает в себе три важных составляющих успешного бизнеса - обучение, финансирование и сопровождение.

Стартует проект сразу в 5 районах области: М.Жумабаева, Г.Мусрепова, Акжарском, Тайыншинском и Уалихановском. Планируется, что обучение пройдут около 1000 человек. График проведения обучения  уже размещен на сайте Палаты Предпринимателей СКО, также он будет опубликован в средствах массовой информации.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры