Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Бастау Бизнес» популярен среди молодежи

15 Июня 2017
- Северо-Казахстанская область

В Тайыншинском районе второй этап обучения по проекту  «Бастау Бизнес» подошел к концу

Алмас Нурахмет самый молодой слушатель, ему 23 года. Парень хочет начать собственное дело.  По его словам, обучающие курсы — это первый шаг на пути к мечте.

«Я планирую заниматься  животноводством,  приобрести около десяти голов КРС молочного направления с дальнейшей реализацией молока и увеличением собственного поголовья.  Благодаря этой программе, у меня  есть возможность получить финансирование на выгодных условиях. Считаю, что данное обучение необходимо для тех, кто мечтает  создать собственный бизнес»,- рассказал житель г.Тайынша Алмас Нурахмет.

По словам бизнес-тренера, бизнес-план Алмаса, хоть и не инновационный, но надежный. Поскольку производство данного вида продукции является перспективным направлением, так как рынок молочных продуктов - один из крупнейших рынков продовольственных товаров. Молочная продукция пользуется постоянным спросом, как у населения, так и у организаций при закупе молочной продукции для дальнейшей переработки, а таковых в районе и области много.

На первом этапе в Тайыншинском районе обучилось 27 человек. На втором,  22.  По завершению обучения все слушатели защитили свои бизнес-проекты перед специальной комиссией.  По итогам защиты члены комиссии отметили несколько проектов: организацию столярного цеха, производство кумыса, разведение Эдильбаевской породы овец, кролиководство.

«Изучив рынок, решил заняться разведением кроликов, так как рынок не может удовлетворить потребность в этом продукте. Во время обучения я провел маркетинговые исследования, что позволило мне убедится в правильности моего решения, заняться кролиководством. Произведя расчеты, я определил необходимую мне сумму для реализации моего проекта - 930 000 тенге. Благодаря государственной поддержке у меня есть реальная возможность, реализовать свой проект»,- поделился житель г.Тайынша Дмитрий Пославский.

В рамках проекта «Бастау Бизнес» в Тайыншинском районе  до конца года планируется обучить 180 челове


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры