Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Хороший мастер на вес золота: «Бастау Бизнес» помогает сельчанам реализовать идеи

07 Сентября 2017
- Павлодарская область

В Павлодарском районе по результатам обучения «Бастау Бизнес» начинают реализацию порядка 25 стартапов

«И это только начало», - говорит директор филиала Палаты предпринимателей Павлодарского района Ануар Калышбеков.

Он рассказал, что программа «Бастау Бизнес» направлена на поддержку сельских жителей, самозанятое и безработное население с целью содействия в реализации их бизнес-идей.

Один их таких проектов представил житель села Красноармейка Денис Александров. Молодой человек трудится не покладая рук, обеспечивает семью. Денис — специалист по ремонту машин, или как говорят в народе «костоправ». Он мастер с большой буквы. Дело это он перенял от своего отца, который посвятил ему много лет.

«Мой отец более 20 лет занимался ремонтом машин, но сейчас по состоянию здоровья вынужден был оставить работу и передал дело мне», - говорит Денис Александров.

Он рассказал, что начал самостоятельное дело в 2014 году, и сейчас имя молодого мастера известно не только в данном селе. Клиенты приезжают со всего района и из областного центра. Заработав себе имя, сельчанин задумался о расширении своего бизнеса. Дело в том, что все манипуляции с автомобилями он производит на территории своего дома.

«Клиентов много, обращаются по разным вопросам, но не хватает территории, современного оборудования. Поэтому я решил, что нужно расширяться», - рассказывает предприниматель.

В филиале Палаты предпринимателей ему рассказали о программе «Бастау Бизнес».

«Прошел обучение. Сейчас подал документы на льготное кредитование. Планирую закупить профессиональное снаряжение, оборудовать отдельное помещение», - делится планами мастер.

«Денис обратился к нам в июне, по результатам курса обучения успешно защитил свой проект. Уже есть определенные успехи. В период обучения принял участие в республиканском конкурсе «Шаг в будущее». Он единственный из Павлодарской области выиграл грант», - рассказал Ануар Калышбеков.

На полученный грант предприниматель планирует приобрести подъемное оборудование. Кроме того, намерен привлечь односельчан, обеспечить их рабочими местами с достойной оплатой. Словом, планов у сельчанина много, и он постепенно начинает претворять их в жизнь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры