Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Атамекенім»: ТОО «Прометей-Агро» - 20 лет на пути добра

22 Сентября 2017
- Северо-Казахстанская область
2775 просмотров

ТОО «Прометей-Агро» - отмечает свой 20-летний юбилей

В этом году одно из показательных и социально-ответственных хозяйств Есильского района Северо-Казахстанской области - ТОО «Прометей-Агро» - отмечает свой 20-летний юбилей. За эти годы полностью обновлен машинно-тракторный парк, расширены посевные площади, установлено современное оборудование для обработки зерна. Немало средств и труда вложено и в социальную сферу села Заградовка, где собственно и базируется ТОО.

К примеру, в прошлом году здесь торжественно открыли хоккейный корт, на базе которого теперь проходят не только сельские спортивные турниры, но и областные. Вот уже 10 лет в селе работает пекарня ТОО «Прометей-Агро», которая снабжает хлебом три населенных пункта округа — Тонкошуровку, поселок Горный и Славянку. За одну смену здесь выпекают более тысячи пышных и румяных булок. Производству такого хлеба способствуют современные индукционные печи, которые помогают соблюдать необходимый температурный режим.

Скоро у заградовцев появится еще одно место, где можно культурно провести досуг.  В этом году руководитель ТОО Юрий Шоль выкупил у государства старое здание бывшего сельского клуба, в котором он планирует открыть кафе с игровыми комнатами для детей.

«Я очень переживал, что здание, в котором прошло мое детство, стоит бесхозным и рушится на глазах. Поэтому решил заняться его восстановлением. Сейчас полным ходом идут ремонтные работы. Уже заказаны окна и двери. До холодов будет полностью перекрыта крыша, а уже зимой начнем внутреннюю отделку», - рассказывает Юрий Шоль.

Зарплатой своих работников директор не обижает, всегда платит вовремя, а наиболее активных даже поощряет. К примеру, этим летом 20 человек за счет товарищества съездили на выставку «ЭКСПО-2017». В активе товарищества имеется 5 жилых домов для сотрудников. Кроме того, предприятием ежегодно 2-3 работникам предоставляются беспроцентные займы на покупку или строительство жилья, ведение подсобного хозяйства. Также сотрудники ТОО всегда могут расчитывать на финансовую поддержку по случаю свадьбы или рождения ребенка. 

Ежегодно в обязательном порядке оказывается благотворительная помощь детям, пенсионерам, труженикам тыла и инвалидам. Руководство ТОО не оставило один на один со своей бедой и односельчанку Инеш Бисимбаеву, предоставляя ей средства на медицинские услуги для лечения онкобольной дочери. Среди многочисленных добрых дел ТОО также можно отметить приобретение оборудования для КГП на ПХВ «Акмолинская областная детская больница» г. Кокшетау, предоставление мебели, продуктов питания и денежных средств жителям села Рузаевка, пострадавшим от паводка 2017 года.

«Я считаю, что каким бы успешным не был бизнесмен, он прежде всего должен оставаться человеком. Если у тебя есть возможность кому-то помочь, то почему бы не протянуть руку помощи тому, кто в ней действительно нуждается. Поэтому, конечно же, я всецело поддерживаю акцию «Атамекенім. Дари добро» и призываю других предпринимателей присоединиться к ней. В конце концов не для этого ли мы живем и работаем, чтобы видеть конкретный результат», - резюмирует руководитель ТОО «Прометей-Агро» Юрий Шоль.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры