Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

ТОО «AVAGRO» претендует на премию «Алтын сапа»

25 Октября 2017
- Северо-Казахстанская область
2282 просмотров

Производимые предприятием опрыскиватели и комплектующие к ним пользуются огромной популярностью не только в Казахстане, но и далеко за его пределами.

Сельскохозяйственные опрыскиватели и комплектующие производства ТОО «AVAGRO» впервые появились на казахстанском рынке в 1996 году. Выпускаемый тогда базовый вариант опрыскивателя обладал сравнительно небольшой производительностью, а потому не в полной мере удовлетворял потребности сельхозпроизводителей. Но уже в 2000 году предприятием была выпущена первая серийная модель, разработанная конструкторами и инженерами товарищества с учетом всех предыдущих недостатков. Обновленный агрегат позволял увеличить среднюю производительность работ по химической обработке полей в два раза. В 2010 году был собран опытный образец самоходного высококлиренсного опрыскивателя AVAGRO-SH4032. Испытания и последующая доработка этой модели проводились на протяжении пяти лет, после чего в 2016 году в производство была запущена первая серия из 10 единиц.

Сегодня опрыскиватели предприятия пользуются огромной популярностью у фермеров, а значит, востребованы рынком. Об этом свидетельствует география продаж: в Казахстане - это Акмолинская, Северо-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская, Карагандинская, Западно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Актюбинская и Южно-Казахстанская, в России - Омская, Кемеровская, Краснодарский край, Новосибирская, Курганская, Тюменская, Оренбургская и Свердловская области.

Такую популярность  своей техники как среди казахстанских, так и российских фермеров директор предприятия объясняет ее качеством.  

«Опрыскиватель далеко не каждого производителя выдержит режим, который для наших агрегатов является штатным. Такого конкурентного преимущества мы добились за счет разработанных технологий, которые позволяют придавать узлам агрегатов двойной запас прочности, а также за счет тщательного контроля качества выпускаемой продукции. Мы слишком дорожим мнением заказчиков, чтобы позволить себе давать рынку некачественный товар», - говорит директор ТОО «AVAGRO» Николай Ерохин.

Производитем опрыскиваетелей уделяется особое внимание и сервисному обслуживанию, которое должно быть качественным и своевременным.

«Мы уже давно определились с поставщиками составляющих для нашего оборудования, нашли производителя, обеспечивающего хорошее качество по устраивающей нас цене. Резина и металл у нас российские, форсунки и фильтры производства Италии и Германии, насос американский, но где-то 60% составляющих отечественного производства. То есть по сути, наши машины - это международный качественный продукт, собранный в Казахстане», - резюмирует Ерохин.



Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры