Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

60 алматинских инвалидов получили бесплатные билеты на Synergy Global Forum 2017

27 Ноября 2017
- г. Алматы
8149 просмотров

Билеты вручили в Палате предпринимателей Алматы руководителям городских общественных организаций инвалидов

Пригласительные в первую очередь предназначены для людей с ограниченными возможностями, которые заняты предпринимательством.

«У нас коммерческая организация и мы зарабатываем деньги. Но мы всегда заинтересованы в социальных проектах. Например, в Москве на наши форумы приглашаем подростков -сирот и отслеживаем их динамику самореализации уже в течение 3-х лет. Как форумы и спикеры влияют на этих ребят. В нашей организации я занимаюсь именно отделом благотворительности. По специальности я психиатр, кандидат медицинских наук. И знаю, что людям часто не хватает внутренней мотивации. Даже у физиологически здоровых людей внутренняя мотивация бывает настолько скудной, что не позволяют реализовать свой потенциал. Мы надеемся, что, посетив наш форум инвалиды получат мощный заряд энергии, особенно те, кто занимается бизнесом. И встреча с лучшими мировыми спикерами вдохновит их на новые успешные начинания», - рассказал руководитель проекта SGF Евгений Фомин. 

Инвалид по зрению Фархат Юсупджанов говорит, что и мечтать не мог о том, чтобы побывать на тренинге Ника Вуйнича и Майка Тайсона. Молодой человек рассказывает, что много читал об этих спикерах и даже предположить не мог, что, когда-нибудь ему представиться возможность побывать на их тренингах.

«Самый дешевый билет на форум стоит 50 тысяч тенге. Сам я бы не раскошелился на участие в этом грандиозном событии. Но когда мне сообщили, что подарят пригласительный, я был просто счастлив. Я индивидуальный предприниматель, предоставляю образовательные услуги для студентов с ограниченными возможностями в алматинских вузах. Провожу тренинги на тему инклюзивного образования, предотвращения ВИЧ и СПИД. В ближайшем будущем мечтаю открыть центр образовательных услуг для людей с ограниченными возможностями. И надеюсь, что участие в форуме даст мне необходимый для осуществления этой идеи заряд», - поделился Фархат Юсупджанов.

Представитель руководства Палаты предпринимателей Алматы Ильяс Касенбаев высказал организаторам форума Synergy Global Forum 2017 огромную благодарность за вклад в развитие предпринимательства и поддержку республиканской акции  «Атамекенiм». Акция призвана продвигать среди бизнес-сообщества идеи благотворительности и корпоративной ответственности. Synergy Global Forum 2017 состоится 1-2 декабря в Алматы в «Almaty Arena». На нем выступят лучшие спикеры мира.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры